29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ОБСЕ зафиксировала танки и БТРы боевиков в Успенке

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали десятки танков и БТРы в Успенке, которая находится под контролем "ЛНР".

Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ за 28 июля, сообщает telegraf.com.ua.

"Вблизи Успенки, которая находится под контролем "ЛНР" наблюдатели миссии зафиксировали на полигоне 12 танков T-64 и бронетранспортеры. Еще 18 танков Т-64 стояли на юг от города, плюс три гусеничные боевые машины пехоты (БМП), и четыре грузовика военного типа", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине могут временно прекратить работу в некоторых наиболее "горячих точках" Донбасса. Об этом сообщил официальный представитель СММ ОБСЕ Майкл Боцюркив.

"Об окончании миссии речи не идет. Мы намерены пересмотреть подход к нашей работе в отдельных районах ... Возможно, мы на короткое время прекратим работу в некоторых наиболее "горячих точках" региона до тех пор, пока мы не убедимся в том, что наши сотрудники могут находиться там, не подвергая себя опасности", - сообщил М.Боцюркив. Он пояснил, что в ОБСЕ на Донбассе около 500 наблюдателей, и после инцидентов, в которых они попали под огонь, необходимо пересмотреть меры безопасности.

Напомним, 27 июля в Широкино были ранены наблюдатели миссии ОБСЕ, а 26 июля представители миссии ОБСЕ в Украине попали около города Счастье Луганской области под обстрел с северного направления.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках