20 красавiка 2024, Субота, 17:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пінчукоў штрафуюць за збор ягад у лясах

35

У праваахоўнікаў, як і ў супрацоўнікаў лясной гаспадаркі, узнікае пытанне - адкуль столькі гандляроў лясной ягадай, калі дзейнічае забарона на наведванне лесу?

Каментары 35
+164 +
EU, 11:27, 3.07

Давайте-давайте штрафуйте... Людям есть нечего,работы нет,а если и есть то зарплата мизерная,они что своровали? Идите попробуйте сами соберите хотя бы литр ягод,полдня уйдет.
Скоро вас вместе с АГЛоблей на вилах,на свалку вынесут,будете там помоями питаться,сволочи!

Адказаць
+17 +
Праўда, 18:08, 3.07

Давно говори, что нужно выдворять Луку, всю армию его чиновников и прочуу грязь из нашей страны в Ордынию, в Масквабад. И отменять все бредовые пастановления лукаштстов за 20 лет.

Адказаць
+73 +
Странник, 11:43, 3.07

Видимо с "лихавым" бюджетом совсем дело плохо обстоит!!!

Адказаць
+38 +
гэта яшчэ ня золак, 12:38, 3.07


________________Видимо с "лихавым" бюджетом совсем дело плохо обстоит!!!____________________
З бюжэтам справы сапраўды дрэнь, раз Мясніковіч прапаноўвае сыскваць падатак на дададзеную вартасць зх пасылак з-за мяжы

Адказаць
+64 +
vit, 11:45, 3.07

дожились...

Адказаць
+31 +
грибник, 15:48, 3.07

Послушали бабу - миниСра труда, крутанулись на сбор ягод.
На тебе, синиСр природных ресурсов не в курсах - аж два штрафа.
Кроме как устроиться министром, не крутануться?

Адказаць
+101 +
...., 11:48, 3.07

все никак не знаете как деньги у народа отжать...штрафы..штрафы...штрафы

Адказаць
+106 +
Гаспадыня, 11:48, 3.07

Люди пытаются хоть как-то заработать.
У властей случайно не возникает вопрос, откуда людям брать деньги на выплату кредитов за учебу детям из села? А ведь их ещё надо одеть и оплатить проезд в город, дать с собой продуктов, снять комнату. Это минимум, чтобы ребенку выжить в городе 5 лет учебы. Не каждый первокурсник 17 лет с 1 сентября найдет работу, чтобы всё это оплатить самостоятельно.

А страдает, конечно, природа. Если бы на селе была достойная оплата труда, не душили бы фермеров, не уничтожали свиней, которые кормят семьи и т.д., люди бы и сами с удовольствием отдохнули летом на Канарах, а не корячились с утра на ягодниках.

Адказаць
+1 +
таксист, 2:39, 4.07

Вы все правильно пишете,но я с вами не согласен тем что ягодами не прокормишь себя и особо не заработаешь..Ягоды-это мизер с точки зрения материального состояния и ими сыт не будешь и на жизнь не заработаешь. У нас в лесу бомжи правда живут за счет ягод. Это сезонно,временно и ненадежно. При такой жаре и при засухе скоро ягод не будет..

Адказаць
+22 +
яяяя, 11:52, 3.07

гы-гы могилевскому райпо можно и "вилкой" и лес посещать
Центральный рынок Могилев

Адказаць
+34 +
возникает вопрос, 11:52, 3.07

Налог с безработных оплатить стараются .

Адказаць
+5 +
Евгений, 15:56, 4.07

Осталось ввести налог на бедность чтобы не выгодно было быть бедным...

Адказаць
+73 +
Ага, 11:53, 3.07

Как посмели торговать ягодами Александора?

Адказаць
+13 +
и снова я, 20:00, 3.07

Они просто забыли,чьи в лесу шишки:))

Адказаць
+136 +
Vit, 11:54, 3.07

Глупейшие законы! Тысячелетиями люди занимаются сбором ягод и грибов и заготавливают их на зиму, а тут гении законодательства, как всегда ничего не предлагая взамен, не нашли ничего лучше, как просто ввести штрафы за сбор оных! Идиотизм. У самих зарплаты позволяют купить на рынке привозное и не заморачиваться, а остальные пусть как хотят, ума много не надо принимать такие "законы". Переворачивается всё внутри от злости!

Адказаць
+47 +
М, 11:54, 3.07

Запрет же вроде был отменен.... Или у них слова расходятся с делом?

Адказаць
+88 +
999, 11:55, 3.07

Социальное государство для народа стало бездушной и циничной машиной по воспроизводству штрафов, налогов, сборов и прочих поборов с этого сказочно счастливого народа. Нескрываемый цинизм государства зашкаливает. Еще год назад трудно было себе такое представить. Прогресс в удушении народа под сказки о социальной справедливости.

Адказаць
+77 +
Откуда запрет?, 12:01, 3.07

откуда столько торговцев лесной ягодой, если действует запрет на посещение леса?
-----------------------------------------------------
Откуда запрет на посещение леса, если для людей лес - это единственный источник для продления жизни?

Адказаць
+47 +
Как всегда глупость , 12:04, 3.07

Запрет на посещение леса не только не уменьшит вероятность поджога леса, если кто-то это сделает, но и увеличит риск, что никто поджога не заметит, поскольку люди будут бояться попадаться друг другу на глаза.

Адказаць
+47 +
Андрей, 12:17, 3.07

Если помнит кто, был мультфильм такой „Чьи в лесу шишки?"

Адказаць
+70 +
Я, 12:20, 3.07

Людям некогда телевизор смотреть, да все тупые решения правителей отмечать, они думают как выжить, хоть в сезон что то заработать, так было всегда, труженики работают, никого не трогают, они работают в отличие от некоторых, оставте их в покое... государство и тут рыло свое наглое сует...

Адказаць
+40 +
ч, 12:30, 3.07

Пинчан штрафуют за сбор ягод в лесах и за то, что не читают газеты. Газеты, Карл!

Адказаць
+34 +
капитан, 12:35, 3.07

все вокруг барское, а баре кто? где
живут они? кто защищает их и от кого?

Адказаць
+51 +
Леон, 13:23, 3.07

Гениально! Хорошая статья дохода. Только шнобеленоиды способны такое придумать. Надо еще штрафовать за отсутствие счетчиков потребления кислорода, - беларусы явно превышают нормы на воздух.

Адказаць
+55 +
дети партизана, 13:34, 3.07

Интересно, на основании какой статьи админ. кодекса выписывают штраф за посещения леса??? А ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ СТАТЬЯ!!!!!!!!

Адказаць
+27 +
чалавек, 17:09, 3.07

Няма такога закона! Беларусы думайце галавой ! Хто нам можа забараніць на нашай роднай зямлі схадзіць у лес ці каля леса?! Я раней хадзіў і заўсёды буду хадзіць у лес ці каля лесу . Напрыклад трэба прайсці па дарозе праз лес ці каля леса да вёскі . І што, мне зараз трэба абыходзіць лес вакол, невядома куды і колькі кілометраў? Гэта забарона на наведанне лясоў для адпачынка ,калі паляць кастры ці з мангалам , карацей нельга нічога, што можа спрычыніць пажар !!!
ШОС!!!
ПТН ПНХ!!!

Адказаць
+57 +
765, 14:21, 3.07

ШТРАФ -ЗА ТО ЧТО ТЫ БЕЛАРУС

Адказаць
+39 +
Сергей, 14:58, 3.07

Скоро,скоро, грянет буря...
Режим долго не протянет...
Ждите люди.

Адказаць
+21 +
стрел(ок)ец, 15:27, 3.07

,,Режим долго не протянет...
ГОТОВТЕСЬ ЛЮДИ.,,

Адказаць
+32 +
белорус, 15:17, 3.07

СУКИ, ДАЙТЕ НАРОДУ СПОКОЙНО ЖИТЬ!!!

Адказаць
+31 +
ByКот, 15:34, 3.07

Саботаж! Сопротивление! Свержение! Лукофашисткая гидра посягает на неотъемлемое право каждого человека быть частью природы, отдыхать и вкушать плоды оной. Гидра тоже хочет кушать?! На вилы её!

Адказаць
+26 +
пАдалЪ, 15:46, 3.07

Штраф за продление жизни, за долголение...здоровье!
Уничтожение нации!

Адказаць
+37 +
беларус, 16:07, 3.07

У многих людей только что и осталась одна надежда на лес.

Адказаць
+16 +
RESISTANCE, 21:14, 3.07

А пошли вы на .ер со своими запретами.

Адказаць
+13 +
Рома, 23:41, 3.07

Ребятки, пожаров нет не потому, что вы написали лягушачью бумажку о запрете посещать лес.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны