18 красавiка 2024, Чацвер, 15:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В МВД пояснили, зачем боевики вышли из Широкино

Террористы покинули н.п. Широкино, что возле Мариуполя (Донецкая область) для того, чтобы провести перегруппировку своих сил, а также для отдыха боевиках.

Об этом заявляет советник главы МВД Зорян Шкиряк, пишет apostrophe.com.ua.

"Отступление боевиков из Широкино, скорее всего, имеет временную тактическую цель. Во-первых, перегруппировки сил и возможности отдыха для российских наемников, которые за последние месяцы понесли в районе этого населенного пункта значительные потери в живой силе и технике. Бойцы полка Нацгвардии "Азов" их сильно намолотили", - написал он на своей страничке в Facebook.

В то же время, Шкиряк добавил: "Такой шаг может иметь также определенные конкретные политические цели. В частности, попытка демонстрации Западу якобы "выполнение договоренностей", учитывая "демилитаризацию" Широкино. Впрочем, это бред и расслабляться не стоит. Враг может нанести коварный удар на любом из направлений по всей линии фронта".

"Основные террористические группы российских наемников и военнослужащих регулярных частей ВС РФ в направлении Мариуполя базируются в районе Саханки и Новоазовска. По оперативной информации, там находится около 4 тыс. наемников и солдат регулярной русской армии", - подчеркнул он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках