19 красавiка 2024, Пятніца, 1:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Террорист Гиркин: Захарченко «сливает» себя и «ДНР»

Лидер российских наемников «Донецкой народной республики» Александр Захарченко изменит «присяге», если проведет местные выборы на Донбассе.

В этом убежден экс-главарь «ДНР», офицер ФСБ РФ Игорь Гиркин (Стрелков). Он уверяет, что сосуществования Украины с «ДНР» и «ЛНР» невозможно, передает «Пресса Украины».

«Сосуществование народных республик и Украины возможно только в насквозь сумасшедших (он сам в это не верит, конечно) высказываниях Пургина, верного ахметовского служки. Проводить выборы в органы власти «отдельных районов с особым статусом» означает измену присяге, которую принял Захарченко после того, как его избрал народ Донецкой Народной Республики. Фактически, Захарченко окончательно дезавуирует свои полномочия как главы ДНР» - заявил Стрелков.

Бывший «министр обороны» террористов призывает наемников не выполнять Минские договоренности, ведь это превратит их из «республики» на «район».

«Правовой статус республик в рамках «минского слива-2» означает ликвидацию данных республик с превращением их в какие-то районы с особым статусом», - отметил боевик.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках