29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+57 +
321, 9:07, 31.07

Хорошая статья. Видно профессионала своего дела т. е- историка. Просьба: таких статей побольше и почаще.

Адказаць
+34 +
Олег, 9:22, 31.07

Да, статья хорошая. Анализ чёткий и гамотный, выводы точны и неоспаримы. Чем я больше читаю Фельштинского, тем более глубоко начинаю понимть природу власти в России. И тем более её не принимаю. Читая Фельштинского, как бы оказываешся над схваткой. Видишь всю шахматную доску, видишь как двигаются фигуры и кто их двигает. Понимешь мотивы. Спасибо!

Адказаць
+12 +
Владимир, 10:27, 31.07

Юрий Фельштинский: Беларусь нужна Путину для наступления на страны Балтии.Красиво написано?Но есть одно но!Путин никогда не пойдёт войной на страны Балтии! Позади горят тылы Чечня!Весь Кавказ не непокоренная Украина!Владимир Минск.

Адказаць
+11 +
тата, 10:49, 31.07

я тоже думаю, не пойдет он на Прибалтику. это уже страхи и фобии Европы. ему хватает Украины… она хорошо "подмочила" его репутацию. вы представляете в каком свете он вынужден был выставить себя и страну, наложив право вета!!!?? у нормального человека, эти действия не укладываются в голове. я вчера обсуждала это с бельгийцами, они недоумевают и не понимают этих действий….

Адказаць
-12 +
?, 11:24, 31.07

Какие фобии? Все ходы записаны, россияне угрожали радиоактивной пылью и что до Берлина дойдут.

Адказаць
-1 +
когда думать начнёте, 10:57, 31.07

Во опять с киселём в голове набежали и начали минусовать нормальный коммент.
В чём дело?

Адказаць
-1 +
нескладуха, 10:45, 31.07

/// ... до марта 2014 года ничто не угрожало власти Путина и более стабильной ситуации для себя Путин представить не мог

???
Куча противоречий в интервью.
Если ничего не угрожало - то чего попёр на Грузию и на Украину войной!? Почему у России уже давно нет "друзей" - одни враги!? Почему завалено кучу баснословно дорогих, но никому не нужных экономических проектов!? Куда делись триллионы рублей - раньше или позже у Путина это спросили б.

Экономика России в штопоре уже не один год, грамотным это было видно давно, хотя до поры до времени Кисель-ТВ делало своё дело не только в России. Дилетанты-друзья Путина у власти шарма тоже не прибавляли.

Из истории видно, что российское государство и правители все свои проблемы решало одним способом - кровавыми войнами как внутри так и за своими пределами.

Власти Путина начали очень конкретно угрожать реформы в Грузии и затем и Майданы Украины - это были прямые и очень явные угрозы ему лично и власти его друзей.

Адказаць
+22 +
александр, 9:28, 31.07

России бы себя прокормить и наладить какое-никакое производство. Ей даже затяжную войну с Украиной экономически не потянуть.

Адказаць
+6 +
!, 9:37, 31.07

Россияне вернут все и будут каяться просто потому, что у них исчез опыт работы во многих сферах производства, у них нет специалистов с опытом работы, который ни в каких книжках не прочтешь и который передается из рук в руки. Специалисты, которые 20 лет не работали по специальности - уже не специалисты. России нужно нарабатывать опять собственный опыт, который нарабатывается десятилетиями, во время которых Россия не сможет себя обеспечивать тем, чем пользуются люди в 21 веке, это будет что-то элементарное, что можно купить за 3 копейки у других, но нужно производить самим, если на большее сейчас не способны, а денег нет, чтобы купить все, что нужно, не работая. Это произойдет только тогда, когда работающие перестанут быть быдлом, а будут теми, кем захотят становиться лучшие из россиян, чтобы эта сфера развивалась, что обязательно приведет к изменениям внутри самой России.

Адказаць
+5 +
!, 9:48, 31.07

Россиянам придется возвращаться в свои границы из-за безвыходности ситуации, что произойдет быстро, если интеллигенция, которая в России элита только тогда элита, когда принимается на Западе, будет испытывать стыд за происходящее.

Адказаць
+29 +
Stas, 10:00, 31.07

расея была одним из основных разжигателей и участников1-й и 2-й мировых войн, а сейчас всеми силами занимается подстрекательством и вовлечением как можно больше стран в 3-ю мировую войну...Ничего нового она не придумала и придумать не в состоянии...только разжигать вокруг себя войны, а затем плакаться, что это именно её все ненавидят и обижают...очевидно, "завидуют"...вопрос только чему именно завидовать в расее?

Адказаць
+7 +
TUGARIN, 11:07, 31.07

И вопрос, что делать с Путиным, постепенно отходит на задний план, а на передний выступает новая и главная проблема: современная Россия как угроза человечеству. Это очень серьезная проблема, и, к сожалению, россияне не смогут решить ее своими силами, без помощи извне, как не удалось это в свое время немцам, итальянцам, японцам и еще нескольким европейским странам, ставшим союзниками Гитлера во Второй мировой войне.((( Это нужно прочитать ВСЕМ Западным лидерам и законспектировать. Не ликвидировав эту опухоль не будет жизни.Не будет прогресса. Ничего не будет.

Адказаць
-13 +
!, 11:33, 31.07

Немцам было абсолютно безразлично мнение окружающих, им не нужны были новые технологии, иностранные инвестиции, труд высоко квалифицированных кадров в других странах. Нацистам нужны были рабы для выполнения самой простой работы, поэтому они просто убивали тех, кто им не нравился, а желающие жить должны были молчать и яму копать. Россиянам нужно совсем другое, им нужна работа высоко квалифицированных кадров в других странах для себя любимых, а россияне умеют только убивать и давить, что не позволяет россиянам существовать за счет других, а нужно еще кормить тех, кто при применении насилия согласен только яму копать, что россиянам не приносит богатства в век высоких технологий. Нюрнбергский процесс - это то, что не позволит убивать и давить, а дальше россияне должны сами решать просить прощения или идти в северную корею.

Адказаць
-7 +
ить, 11:48, 31.07

ВСЕМ Западным лидерам |||| А вы считаете что сейчас на Западе есть ЛИДЕРЫ? по мойму в том и беда что их НЕТ! если-бы были не было-бы и Абхазии и Южной Осетии и Крыма.и Донбасса. И окурок сидел бы тихо в своём безумии.Нет удара кулаком по столу. А с такими безумцами как окурок разговор только один- удар кулаком об стол. Вот я не представляю например доброго и мягкого Обаму в этой роли. Буша.Рейгана.Клинтона представляю.Обаму-нет! А кто ещё? Фрау?

Адказаць
0 +
!, 12:05, 31.07

Вы что-то перепутали, политика - уже давно не боксерские бои на ринге, а действия в соответствии с моралью и законностью современного общества, ведь граждане выбирают президентов и руководителей государств, которые могут обсуждать методы, которые применяют политики и их результаты. Есть небольшая часть общества, которая агрессивна и одобряет агрессивные действия, но их среди цивилизованных народов меньшинство, если в самих этих обществах агрессивность не поощряется, что и делает общества цивилизованные. Не для того придумывается законодательство, чтобы морды бить, есть штрафы, есть лишение свободы, есть смертный приговор, но это в отношении целых народов не применяется у цивилизованных людей в ответ на убийства, только в отношении тех, кто лично убивает и отдает приказы убивать.

Адказаць
+12 +
zk, 11:21, 31.07

Набежало ботов. Минусуют. Но это не спасёт Расею от краха-))).

Адказаць
+3 +
Qq, 12:23, 31.07

Да читайте же вы внимательно , вникая в сущность слов..... Природа рос. власти такова, что она не может без войны. История России- это история войн. Не воюет страна с внешним врагом, значит власть воюет с собственным народом. Да, не пойдёт ни на Прибалтику, ни на Финляндию, но спокойной жизни не даст никому. Россиян ждут тяжёлые времена.Огромные затраты на оборонку + повальное воровство. А людям что ? А людям Крымнаш да ещё указ об уничтожении продуктов(санкционных). А статья действительно очень хорошая. Не в пример доморощенным "аналитикам".

Адказаць
+6 +
RESISTANCE, 12:36, 31.07

Что Россия пойдет воевать против Нато - это нонсенс. Нечем. Как максимум - будут страшить и пугать, имитировать - вот-вот нападем. Будет накачка массовой истерии с экрана телевизора активными пропагандонами - да мы весь мир шапками закидаем! Камня на камне не оставим! Страх и ужас. Радиоактивный пепел. Это запугивание на экспорт - для внешнего потребителя. И ура-патриотизм с целью высокого рейтинга власти - для внутреннего. Ничего больше.

Адказаць
-10 +
баба Геля, 12:37, 31.07

Для сохранения власти диктатора необходим отказ от расширения границ,то-есть ШОСу Вильня не нужна,а пуделю надо по-зарез (дорога к Калининграду и хороший повод для захвата :признать передачу белорусских земель Летуве не законным).Возникает конфликт интересов в связке Пу-Лу и что-то мне кажется,бел .КГБ исполнит любой приказ московских кураторов,если Лу будет слишком упираться.

Адказаць
+2 +
?, 12:52, 31.07

КГБ как и что может исполнить? Пойдет всем составом это исполнять или будет что-то заставлять белорусских граждан делать? Много белорусы для диктатора что-то делают, чтобы еще для россиян что-то делать?

Адказаць
-4 +
бабе геле, 13:21, 31.07

Не несите ахинею и не портите впечатление от статьи.

Адказаць
+7 +
Мила, 12:44, 31.07

«Концентрация войск в районе Калининграда имеет смысл только при планируемом наступлении со стороны материковой России. Наступать на страны Балтии из Калининграда с военной точки зрения бессмысленно, потому что Калининград будет взят НАТО в клещи и стерт с лица земли независимо от того, сколько войск там будет к тому времени сконцентрировано».
----------------------------------------------------------------------------
Ну, во-первых, Фельштинский сам себе противоречит: то «концентрация войск в районе Калининграда имеет смысл только при планируемом наступлении», то «наступать на страны Балтии из Калининграда с военной точки зрения бессмысленно». А, во-вторых, наступать на Запад с любой точки зрения бессмысленно: ни одна страна даже при сумасшедшем руководстве не попрётся воевать в одиночку со всем миром, а уж если у руководства бабки вложены в западный бизнес, - то это исключено по определению. Если только в наступлении не заинтересованы «транснациональные бизнес-партнеры», как это было в ситуации с Гитлером. Тогда надо не сваливать всё на Путина, а светить этих партнеров и их планы.

Адказаць
-1 +
Ульяна, 12:52, 31.07

«…программа, предложенная Путиным, в отличие от программы, провозглашенной Лениным – Сталиным, абсолютно земная, конкретная, реальная и, на первый взгляд, бесплатная, потому что платой за нее является жизнь, а она в России ничего не стоит».
----------------------------------------------------------------------------
А нельзя ли подробнее о "программе Путина", которую, оказывается, можно ставить на одну доску с "программой Ленина-Сталина"?? А заодно - об общей "программе Ленина-Сталина"?

Адказаць
-4 +
Модератор, 13:53, 31.07

Уважаемые друзья! Обращаем внимание на необходимость придерживаться рамок относительно объема текстов. Ваш комментарий не должен превышать 1000 символов. Комментирование - не блогерство, а краткость - сестра таланта.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны