19 красавiка 2024, Пятніца, 14:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На стройплощадке в Минске нашли 18 снарядов

3

18 снарядов времен Второй мировой войны были обнаружены в довольно знаковом месте — на стройплощадке в районе Осмоловки.

Возведение новостройки до сих пор не может оставить в покое противников вторжения в исторический Минск, передает onliner.by.

Сообщение о том, что в ходе проведения строительных работ в Минске обнаружены 2 снаряда, поступило в Центральное РУВД Минска от оператора службы «102» вчера в 18:10. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники Отдела департамента охраны — для оцепления участка местности, сотрудники ОГАИ — для перекрытия участка проезжей части улицы Коммунистической.

Напомним, что по адресу Коммунистическая, 24 сейчас ведется строительство трехэтажного особняка, принадлежащего продюсерскому центру «Спамаш». Раньше здесь стоял заброшенный дом, когда-то вписывавшийся в общую архитектуру Осмоловки.

Поиск и изъятие взрывных устройств осуществила саперно-пиротехническая служба в/ч 5448 внутренних войск МВД Беларуси. Специалисты обнаружили 18 снарядов 37 мм со взрывателями, а также 6 капсульных втулок времен ВОВ.

Указанные снаряды были изъяты, вывезены на полигон и уничтожены в установленном порядке.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках