20 красавiка 2024, Субота, 3:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Беларусь в июле поставила 180 тысяч тонн бензина в Россию

1
Беларусь в июле поставила 180 тысяч тонн бензина в Россию

На протяжении предыдущих месяцев Беларусь несколько раз прекращал поставку бензина в Россию.

Об этом заявил заместитель премьер-министра Владимир Семашко, который в пятницу принимает участие в заседании совета концерна "Белнефтехим" в Мозыре, пишет БелТА.

"У нас есть принцип, который заложен во всех документах, где прописаны условия, когда мы имеем право не поставлять бензины. Этим принципом мы и руководствуемся. Сейчас нормальная конъюнктура рынка, поэтому мы за июль поставили 180 тыс. т бензина", - сказал он.

Напомним, в конце апреля текущего года Беларусь вновь прекратила поставку нефтепродуктов в Россию. До этого страна приостанавливала поставки в марте. В январе-феврале Беларусь выполнила свои обязательства по поставкам нефтепродуктов в РФ - было экспортировано 140 тыс. тонн бензина, в апреле - 25 тыс. тонн нефтепродуктов.

В 2015 году Беларусь, согласно утвержденному с РФ нефтяному балансу, должна поставить на российский рынок 1,8 млн тонн нефтепродуктов. При этом баланс предусматривает, что от объемов поставок автомобильного топлива в РФ будут зависеть поставки в Беларусь российской нефти. Беларусь планирует импортировать 24 млн тонн нефти.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках