19 красавiка 2024, Пятніца, 4:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Харькове облили зеленкой главу «Харьковской народной республики»

3

"Народного губернатора" назвали первым сепаратистом области.

В Харькове на заседании партии "Социалист" облили зеленкой народного губернатора "Харьковской народной республики" Игоря Маслова. Об этом сообщила "Объектив".

Инцидент произошел в зале, куда ворвались члены общественных организаций Громадська варта и Східний корпус. По данным местных СМИ, заседание проходило в помещении отеля "Харьков".

"Толпа из 40 человек, половина из которых в балаклавах, ворвались, начали обливать все сначала водой, бросать бутылки с водой, сорвали здесь плакат, – рассказал Маслов. –Подошли ко мне, начали говорить, что я сепаратист номер один Харьковской области, что я против Украины. Я говорю – я не против Украины, я за Украину".

В результате в зале началась потасовка, в ходе которой активисты обливали все водой. Очевидцы вызвали милицию, и вскоре на место прибыла служба госохраны.

Активисты подозревают участников заседания в сепаратизме. По их словам, Маслов – один из руководителей харьковской ячейки партии. В 2014 году во время противостояния Майдан-Антимайдан назвался народным губернатором Харьковской народной республики, отметила представитель Громадської варти Неля Яровенко.

"Это точно так же, как Губарев сейчас в Донецке, Луганске или еще где-то", – сказала она.

В то же время руководитель этой партии Василий Цушко был министром МВД при Януковиче с 2006 по 2007 год.

Активисты просят обращаться при любых проявлениях сепаратизма в Громадську Варту и Східний Корпус.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках