29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+33 +
ris, 17:25, 5.07

Прогноз: не выпустят Грецию из ЕС, даже если греки прореферендят за выход. Не допустят евро-бюрократы позора, что их кинули. Оно и понятно, где вы видели в мире прецедент позора бюрократии. Его нет. Для бюрократии опозориться, всё равно, что для полка потерять знамя. Она-то и живёт на том, что ей удалось возвеличиться и прописаться в головах людей, как значимый фетиш, в реале - как вирус в реестре.

Соскребут с евро-народа бабло, да умаслят им греков. Деньги то не свои (не бюрократские), не жалко. Что в итоге? – Тянуть и тянуть евро народу этот никчемный и тяжкий воз (Грецию), а грекам остаётся смело кутить припеваючи.

А что, раз вовсю на теле народа паразитирует бюрократизм, то почему бы не паразитировать всей страной. И прецедент тому есть: Бедарусь. Рыночнопригодной экономики здесь нет, кодла рвёт и мечет всё подряд, народ ворует потрошку, да спит в лукошку.

Адказаць
+20 +
ИП, 17:51, 5.07

+100% !

Адказаць
+2 +
из Афин, 20:51, 5.07

Я как раз наблюдаю все непосредственно здесь, в Греции всю ситуацию.Абсолютно так же мыслю как и вы.Я только удивляюсь на что надеется народ.Надо не халявы ждать, а работать, как многие нормальные греки.Много знаю тех, кто старается что-то заработать не надеясь на манну небесную в виде германских денег.Или они думают, что завтра проснуться и будет работа, еда и зарплата в 1000 евро?для такой зарплаты надо работать, а не получать.Хотят той халявы, как это было в 2001 и последующих годах.Пахать, пахать и еще раз пахать.Только прошу не обижать всех греков,что они ленивые.Есть много достойных люде, которые за счет своего труда зарабатывают свои заслуженные деньги.

Адказаць
+15 +
456, 18:26, 5.07

если простить Греции долги то следом потребует Италия Испания Португалия и т д -этого ни в коем случае допускать нельзя-пусть лучше греки бесятся в назедание другим

Адказаць
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:53, 5.07

Сначала 50 чужих ярдов к рукам прилипло, а потом чево бы и судьбу не прибрать в те же руки... :D

Адказаць
0 +
Бедный еврей, 19:05, 5.07

Хотелось бы услышать мнение граждан ЕС(пусть даже наших бывших),как простой народ то в Европе к этому относится.

Адказаць
0 +
trend, 19:37, 5.07

моим зннакомым в германии всех возрастов а их у меня много -все равно.
может ктото больше интересуется но нет.че там у греков никому не интересно .

Адказаць
0 +
evgeni, 19:51, 5.07

фамилия хороша у минфина - Варофакис...
кто то же дал им эти мильярды на танцульки...
кто тоже спросил наверное когда отдавать думают и с каких.
греки те еще работяги... хотя жизнь така ненапряжная была всегда, как спартанцы драться перестали...
а тут варофакисы с цыпракисами засветились и пришел крындец...
не всем же нужно быть в переди планеты всей, главное что бы жизнь была в радость.
а тут блин блин, дрыщ уже 20 лет куда то таскает всех по болотам, да по трясинам... колбасит его...
и мы не скучаем...

Адказаць
+2 +
Fin, 20:14, 5.07

"Хотелось бы услышать мнение граждан ЕС(пусть даже наших бывших),как простой народ то в Европе к этому относится. "

У нас в Финляндии относятся так: Пусть валят эти греки из Евросоюза их здесь никто не держит. Я вообще не понимаю чего мы их должны содержать. Испания потиху выруливает из кризиса и без всяких пантов, а эти с нашего лукадрыщина пример берут, думают что можно доить Европу как он рашку.

Адказаць
+1 +
Павел, 22:54, 5.07

Греции надо было показать на дверь уже год а то и два назад. Мне кажется это просто неизбежно, и любые потуги сейчас - это всего лишь попытки выиграть время. Если пойти на поводу, Испания и Италия не так далеко от Греции в плане проблем - показать что "так можно" и кто вообще будет кредиты отдавать.. И почему к примеру та же Прибалтика и Польша должны оплачивать комфорт греческих пенсионеров, которые получают больше их.. Твердое "нет" - очень хорошая возможность "водрузить" моральную ответственность за выход из евро и ес на самих греков. А "да" - опять просто отложить проблему, потом опять неизвестно что. А так раз - и готово. Понятно что паника и спекуляции - поднимется неизвестно что но Греция всего около 2% экономики ЕС. Евро уже потерял больше чем на самом деле если б они просто "испарились". ;)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны