29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На Харьковщине задержана диверсионная группа

2

Служба безопасности Украины задержала на Харьковщине диверсионную группу. Она состояла из трех человек, а ее руководитель воевал на стороне террористов «ДНР».

Об этом glavnoe.ua сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным СБУ, 20-летний житель Харьковской области с сентября прошлого года добровольно служил в составе одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР», которые называли себя « казаками ».

Боевик по кличке «Кардинал» выполнял функции разведчика диверсионно-разведывательной группы, участвовал в боевых действиях против защитников Донецкого аэропорта.

По возвращении в начале года в Харьковскую область, злоумышленник получил задание от террористов собирать и передавать разведывательную информацию о дислокации и передвижения Вооруженных сил Украины, а также вербовать людей для совершения диверсий на территории региона. Для выполнения поставленных задач, он привлек двух местных жителей.

Кроме того, с целью собственного обогащения злоумышленники пытались наладить незаконную торговлю огнестрельным оружием и боеприпасами, которые должны были получать от боевиков «ДНР».

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках