29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мининформ заблокировал сайт, рекламирующий доставку алкоголя

4
Мининформ заблокировал сайт, рекламирующий доставку алкоголя

Ограничен доступ к сайту к информационному ресурсу bez-probok.by на котором систематически размещалась реклама алкогольной продукции.

Об этом сайту charter97.org сообщили на сайте Министерства информации.

"В соответствии со статьей 11 Закона Республики Беларусь "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" в Республике Беларусь запрещаются розничная торговля алкогольными напитками при осуществлении розничной торговли по образцам вне торгового объекта, а также с применением Интернет-технологий", - говорится в сообщении.

По закону "О рекламе" не допускается реклама товаров, запрещенных к реализации в соответствии с законодательством, или деятельности, осуществление которой запрещено законодательством. Также в соответствии с указанным законом запрещается размещение (распространение) рекламы алкогольных напитков, содержащей информацию о физических, химических и иных потребительских свойствах алкогольных напитков, их цене, изображение алкогольных напитков и их потребительской тары (упаковки), наименование видов указанных напитков, за исключением рекламы, размещаемой (распространяемой) в местах продажи алкогольных напитков и на сайтах их производителей.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках