18 красавiка 2024, Чацвер, 19:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жители Горловки всю ночь провели под перекрестным огнем

1

Обстрелы в районе Горловки начались поздним вечером 31 июля и продолжались всю ночь 1 августа.

Местными жителями были зафиксированы как отлеты, так и прилеты, они оказались под перекрестным огнем. Вследствие обстрелов был перебит газопровод, некоторые жилища горловчан загорелись.

Об этом сообщают местные жители в соцсетях, передает «Пресса Украины».

«Через 10 минут после того, как наступило 1 августа, в городе началась одна из мощнейших артдуэлей с момента «перемирия». Слышит это весь город. Обе стороны раскатывают друг друга, словно повар французского ресторана слоенное тесто. Бой идёт безостановочно уже час. Я слышу падения. Чего-то очень тяжёлого. После такой перестрелки просто не верится, что завтра с утра все будет опять мирно и тихо», - сообщил горловчанин Егор Корнилов.

Тем временем еще одна жительница города Татьяна Чуркова собрала сведения об обстрелах в районе Горловки и на Донецком направлении. Согласно данным, которыми она располагает, бои начались в 19:50 в районе Зайцево, после чего в 20:11 подключились минометы в районе Майорска, а далее обстрелы сосредоточились на Гольме. Позднее огонь открывался уже в районе самой Горловки.

Жители приводят хронологию событий:

22.55 - Зайцево снова прилеты, гаубица и минометы

22.50 - на Пантелеймоновку был прилет кассетной! один! На Аксеновке возгорание, предположительно частный дом. Новгородск минуса…

1.19 - в ЦГР зафиксрованы возгорания в квартирах, подробнее пока не могу. Никто не расслабляется, спать рано особенно северу.

1.13 - Продолжается обстрел 152 мм работает направление Дылеевки, бьют на север. Прилеты мощные на 5 шахте.

00.54 - очень много подтверждений о ДРГ, если кто то видел откуда бьют, завтра пишите места откуда, очень важно. Продолжаются прилеты на севере Румянцево Гольма и т.д.. Возгорание частного сектора на Глубокой…

1.34 - интересно как сегодня расценивать эту ночь? Перемирие? Или демонстрация отвода вооружения? Почти как зимой сегодня, на данный момент с Дрездена не прекращаются минуса, Майорск также, Курдюма и Кодема так же, стреляют не только с позиций, но и с полей мобильные группы, огонь по городу не прекращается.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках