20 красавiка 2024, Субота, 2:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+69 +
Вася, 16:57, 1.08

очень круто

Адказаць
+115 +
минск, 16:59, 1.08

1000% правды...

Адказаць
+16 +
Mo, 21:52, 1.08

Знаю одних Могилевских переехали много лет назад закупились квартирами и корчат теперь столичных из себя)))))))))).

Адказаць
+6 +
Вика, 1:25, 2.08

а мне кажется какая разница... от человека зависит... а не от того кто куда переехал...

Адказаць
+76 +
Жанн, 17:02, 1.08

Каменная горка-белоруский ГАРЛЕМ.

Адказаць
+102 +
mia, 17:14, 1.08

Круто. Полностью согласна. А самое страшное, что начало на самом верху, и этот спрут распростронил свои щупальца везде. Оброс министерствами, комитетами, управлениями. А вокруг мы - простые интеллигентные люди мешаем им жить. Не умеем крутиться как верхушка с особняками, мерсами, майбахами и прочими льготами. Ведь для них мы овцы, которые будут делать что надо, платить сколько нужно. Обидно за нацию.

Адказаць
+45 +
мясцовы, 20:33, 1.08

Кто сочинит песенку про обратную сторону медали? Проживаю в сельской местности в 100 км от Минска. Не поверите как мне надоело видеть эти хамоватые интеллигентные морды на минских номерах. После их приезда на дачу соседи неделю выгребают мусор. Но бывают минчане и более культурные, эта категория вывозит остатки своей жизнедеятельности в лес (лесники они ж быдло- уберут). А во что превращается берег реки после их отдыха-вы бы видели. А сделаешь замечание начинается песня- я коренной минчанин, это моя страна, что хочу то и делаю. И напоследок- после войны в Минске осталось 80 тыс. жителей. Так что коренными вы можете быть только во 2-3 поколении максимум. Голубая кровь. интеллигенты, тьфу

Адказаць
+44 +
BelNick, 21:13, 1.08

Минчанин на дачу за 100 км не поедет. За 100 км едут на родину минчане про которых поют в песне)) На родину так сказать.

Адказаць
+28 +
Саня, 21:19, 1.08

Что тут странного, в сущности, приезжает этот же самый быдляк, о котором шла речь выше. Просто проблема шире - такой швали вокруг стало очень много. Культурных людей мало, "следов жизнедеятельности" они не оставляют, а вот жрущих, срущих сограждан - хоть отбавляй. Их как раз-таки видно очень хорошо.А самое страшное - они ведь еще и размножаются. Все это закономерный продукт проводимой на протяжении последних двадцати лет политики. Чему же тут удивляться?

Адказаць
+18 +
слон, 21:52, 1.08

Сам живу в сельской местности, и да, среди минчан-дачников-отдыхающих хамоватых людей тьма. в Песне поётся о проблеме Минска, но это проблема нации. Долго ещё мы будем учиться элементарному уважению...

Адказаць
+43 +
а трэцци рыбенок- мой!прысиденцки!, 17:18, 1.08

Гы. В Каменной Г зато построили Про стор через дорогу с Рублевским, это новый аттракцион для мамаш с детьми, такое впечатление что выходные летом каменноГоркцы проводят с наследниками путешествуя на тележках по просторам "Просторов". Про садики, школки и полИклиники там как то забыли походу.

Адказаць
+22 +
ёж, 17:26, 1.08

он прав!
а... кто виноват, и что делать?

Адказаць
+65 +
danny, 18:17, 1.08

в кабинетах главные колхозники и гопники сидят, понаехали из таких хуторов, что и на карте никогда не найдешь. Посмотрите кем себя шкловский конюх окружил и всё станет ясно. Мнимая элита, доярки и ассенизаторы в каментерновских костюмах, с важными мордами, животными повадками, необразованные и неотесанные дикари, вещают нам на трасянке каждый день из телека, под защитой дуболомов в касках с дубинками.

Адказаць
-24 +
Сергей, 18:21, 1.08

если кто-то знает способ построить жилье кроме 3-х детей - изложите вкратце.
у меня в подъезде гадят детки известного возрастного периода, воспитанные в столице на вид приличных родителей (уж не знаю откуда они)
а по поводу халявы - так можно посмотреть на поведение минских туристов за рубежом где "все включено"
хотя, конечно случаи из песни имеют место быть, но может найдется КОРЕННАЯ минчанка которая пойдет убирать подъезд, а то мы уже запарились не мусорить.

Адказаць
+10 +
Вальтер Шос, 18:32, 1.08

Красиво конечно изложил, но почему считается, что минчане это совсем другая раса. Я живу на Юго- западе. Дому больше 30- ти лет. Почти все приехали из колхозов. У нас в подъезде такого ужаса нет. И я не помню чтобы было.
Этот клоун поёт, что приезжие это алкашня. Приезжему бухать и стоять под магазином некогда, а вот возле "Волгограда" постоянно стоят местные минчане и стреляют мелочь.
Колхозник это не прописка и не профессия, а состояние души.
Мерзкая песенка.

Адказаць
+19 +
Вопрос, 19:13, 1.08

--постоянно стоят местные минчане и стреляют мелочь. --

Я так понимаю у стрелятелей спрашивали, прописку смотрели? Или как всегда на глаз определяли минчанин-неминчанин?

Адказаць
+4 +
Вальтер Шос, 19:39, 1.08

Я с ними в одном дворе вырос и в школу ходил.

Адказаць
-1 +
юз, 13:39, 2.08

Ахах, вальтер, я сам возле волжика живу, плюсую, правда посл. время их меньше стало: ))))

Адказаць
+3 +
Макс, 20:56, 1.08

Согласен!!!

Адказаць
+26 +
Вальтер Шос, 18:38, 1.08

Хочу добавить. Что сделано для того, чтобы в Минск не совались понаехавшие?
Ничего. Люди тоже хотят жить в нормальных условиях и работать не за 150 долларов. Мои родственники живут в рай. центре. Зарплаты там копеечные. Предполагаю ответы про то, что они лентяи и у хороших хозяев всё хорошо. Отвечу. У них всёхорошо, но спина не разгибается, в то время как я прихожу с работы и заваливаюсь на диван с ноутбуком.

Адказаць
+18 +
X, 19:09, 1.08

Всем понаехавшим гостям столицы, любящим поругать "гэтых минчуков", посвящается.

Адказаць
-1 +
Алла, 10:44, 2.08

У нас во дворе в ценре, на лавках местная молодежь пиво пьет, "коренная"так сказать, а вот приезжих не вижу, работают, им некогда.. не путайте понаехавших из кресла в кресло зажравшихся чинуш и их отпрысков и людей приехавших сюда действительно работать

Адказаць
+70 +
тракторист, 19:24, 1.08

Песенка верная. Но колхоз это состояние души и морали. Очень многие приехали в город из села ещё пол века назад, но вырастили таких же,, колхозников,, как и они сами. Я не скажу за всех сельчан приехавших в город, но оскотинившихся аграриев в городе множество. И значительная часть их служит в милиции . И искоренить эту заразу мгновенно невозможно.

Адказаць
+3 +
Алесь, 21:52, 1.08

тракторист, 19:24, 1.08
==========================================
Я конечно не сторонник воспоминаний прошлого наследия совка,но искоренить это все можно в одночасье,тому пример,времена правления Хрущева. В то время был один простой указ,родился в колхозе,там и подымай страну,приехал получил образование и шагом марш домой, по месту рождения и прописки. Плачущие про зарплаты за сущие гроши в колхозах,виноват в этом КТО ????,городской житель??? Довелось поездить по деревням,сказки про копейки рассказывайте кому другому,зарплата в пять лямов это копейки,да еще к этому с поля пару мехов спереть,то там то тут. Когда вы научитесь отстаивать свои права по месту жительства,вот тогда и говорите про городских. А так получается,городские с горем пополам добились хоть каких то зарплат,тут вы "понаехали на все готовое",правильно,зачем в своем колхозе права качать,не дай бог вернуться придется. . Хотите город,начните с обустройства собственного колхоза и пусть городские вам завидуют.

Адказаць
-6 +
виктор, 22:14, 1.08

Везде есть и хорошие и плохие... Клип ужасен. Рассказал бы правду, так писать долго.

Адказаць
+17 +
шура, 22:17, 1.08

И третье поколение колхозников, приехавших жить Минск, не всегда становится минчанами. А клип - БРАВО!!!

Адказаць
+10 +
Ежик в тумане, 3:35, 2.08

Причем тут откуда приехали? Мой дядя понаехал из колхоза, 30 лет преподает в БГУ, застенчивый интеллигентный человек. Я тоже понаехала из областного центра, отучилась, купила квартиру без кредита (программистом работала если кому интересно как), уехала в Европу, говорю свободно на 5 языках, своя компания с мужем. В студенческие времена довелось пожить в заводском районе еще до нашествия вновь прибывших колхозников о которых тут поется - коренные минчане с тракторного завода дадут фору любому колхознику по части обгадить подъезды и хлебнуть водочки в скверике.

Адказаць
+4 +
че, 10:30, 2.08

я с вами полностью согласен.
если чел откудато приехал то это еще ниче не значит , важно как он относится.
.. а по поводу гарлем и т.п. , ребята съездите в париж, 13 й район, сандени и сравните.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны