23 красавiка 2024, aўторак, 9:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Министры ДНР» обиделись, что вместо амнистии их объявили в розыск

5

Объявление в розыск украинскими властями, так называемых, «министров» они назвали «противоречащим духу Минских мирных соглашений».

Об заявил сегодня самозваный глава «министерства культуры ДНР» Александр Парецкий, сообщает «Остров» со ссылкой на сепаратистские СМИ.

«Решение… объявить в розыск 11 министров ДНР диаметрально противоположно духу Минских соглашений. В «Минске-2» речь идет об урегулировании конфликта, об амнистии, а милиция своим решением, напротив, усугубляет конфликт», - сказал он.

При этом «министр» не уточнил, что соглашения, подписанные в Минске, предусматривают возвращение оккупированных территорий под юрисдикцию Украины. Именно в этом контексте следует рассматривать амнистию тем, кто не причастен к серьезным уголовным преступлениям. Амнистия подразумевает отказ от уголовного преследования в случае прекращение амнистируемым своей противоправной деятельности.

Напротив, господин Парецкий подчеркнул, что «министры» не собираются отказываться от сепаратизма и «строят независимое государство».

Как сообщалось ранее, милиция Донецкой области объявила в розыск самозваных «министров» самопровозглашенной ДНР.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках