25 красавiка 2024, Чацвер, 15:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Журналистка из Донецка рассказала, где еще в Украине есть «Донбасс»

5

Ответственность за оккупацию Донбасса лежит на каждом жителе Украины.

Таким мнением в передаче "Восточный дневник" поделилась журналист из Донецка Анна Хрипункова, которая, как и другие участники эфира – была вынуждена уехать из Донбасса, пишет "Обозреватель".

"Виноваты не только люди с оружием и бабушки, взывавшие к Путину – это следствие. А причина – в каждом. Ответственны за ситуацию прежде всего – такие люди, как я. Люди, которые принимали ситуацию как есть, и жили, под собою не чуя страны", - полагает Хрипункова.

Журналист "обвинила" большинство сограждан в пассивности, равнодушии и душевной лени.

"Убивают на Майдане людей? Печально. Бьют евромайдановцев в Донецке? А зачем они туда пошли по морозу? Обижают кого-то из мусульман или африканцев, не считая равными себе? Ну что ж… Я ответственна за то, что… пожимала плечами и шла на работу, и для меня это было главное. У меня есть знакомые, которые с радостью голосовали за "гречку" или за магнитики от Партии регионов. А я им не говорила: "Так нельзя", - пояснила Хрипункова свою позицию.

Журналист считает, что акции протеста имеют меньшее воздействие на внутреннюю политику государства, чем личная ответственность и влияние каждого гражданина на его ближайшее пространство. Хрипункова призвала жителей других регионов сделать правильные выводы.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках