29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На Луганщине перебит железнодорожный путь и разрушено еще шесть домов

Шесть домов разрушены в Станице Луганской и Золотом за минувшую ночь, а также перебито железнодорожное полотно в Сентяновке.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации, пишет ostro.org.

За минувшую ночь продолжились обстрелы Луганской области со стороны незаконных вооруженных формирований.

Так, как сообщает пресс-служба, снова обстреляли г. Золотое , в результате чего разрушена крыша дома на ул. Пархоменко. Хозяев на момент обстрела не было дома.

В Станице Луганской в результате обстрела со стороны памятника «Князю Игорю» (под контролем «ЛНР») из минометов, автоматических и ручных гранатометов были уничтожены пять домов . Четыре из них сгорели, один разрушен в результате прямого попадания. Газо- электроснабжения работает в обычном режиме.

«Террористы также повредили путь на перегоне Сентяновка - Шипилов. В этой местности железную дорогу взрывали неоднократно, Это уже шестой подрыв на этом направлении, - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. - Несмотря на заявления руководства ЛНР / ДНР об отводе тяжелой техники и вооружения обстрелы продолжаются, что в очередной раз свидетельствует о нежелании террористов идти мирным путем для урегулирования конфликта».

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках