20 красавiка 2024, Субота, 14:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Вскрылись наступательные планы террористов

Главарь ДНР анонсировал большую войну против Украины.

Бурная артиллерийская активность террористов не спадает, наоборот «русские» пытаются нагнетать ситуацию на фронте.

Например, Дмитрий Тымчук в сводке «Информационного сопротивления» среди прочего рассказал, что если ранее террористы пытались перемещать свою технику и артиллерию скрытно и с маскировкой, то теперь это делается в открытую, пишет real-vin.com.

Спикер АТО Анатолий Стельмах насчитал за 27 августа 109 нарушений режима прекращения огня, из которых 34 минометных обстрела, 15 артиллерийских, 1 из «Града» (большинство случаев за последние 6 часов суток). По-прежнему, наиболее горячо на Старогнатовском плацдарме. На втором месте – Донецк.

Но и жители Горловки также сообщают об артиллерийской активности ДНР в их городе.

Как заявил главарь ДНР Александр Захарченко в интервью российским СМИ, боевые действия будут вестись до восстановления «республики» в пределах Донецкой области (пока не хватает 2/3 территории), после чего в Киеве очередным Майданом будет сменена власть, и на повестке встанет вопрос создания Новороссии, о которой якобы мечтают Одесса, Николаев и Херсон. Понятно, что это пустые запугивания, но и стабильности в стране они не добавляют.

ЛНР по данным Анатолия Стельмаха страется не сильно отставать от ДНР. По данным Анатолия Стельмаха вчера вечером минометным огнем накрывались украинские позиции у Старого Айдара, Трехизбенки и Станицы Луганской.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках