28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

День шахтера в Луганске: увольнение нескольких тысяч горняков под песни Кобзона

1

В это воскресенье, 30 августа, на Донбассе будут отмечать День шахтера.

В Луганске готовятся помпезные торжества.

Петь для работников угольной промышленности обещал народный артист РФ Иосиф Кобзон, а играть - Липецкий оркестр народных инструментов. Кобзон передаст гуманитарную помощь. Выступят и лидеры террористов с обещаниями "возродить славу и уважение к профессии шахтера".

Российские кураторы организовывают информационную кампанию для популяризации "ДНР/ЛНР". Кроме местных СМИ, которые будут освещать это событие, в специальную командировку отправляются группы телеканалов "RT" и "Lifenews".

Будет выдача зарплат, премий, подарков и грамот. Хотя с июля прошлого года на "Луганскугле" зарплату выплачивают очень эпизодически, а общая задолженность составила уже более 240 млн. грн.

Но как стало известно Gazeta.ua, Министерством топлива, энергетики и угольной промышлености "ЛНР" разработан и утвержден план по ликвидации до конца этого года большей части угледобывающих предприятий на территориях, контролируемых боевиками. В частности, в течение сентября-декабря запланировано ликвидировать 4 шахты "Луганскугля". И до конца года - уволить 1500 человек.

Не лучше ситуация и на "Краснодонугле", которым руководит ахметовский "Метинвест". В связи с низкой добычей угля и необходимыми значительными инвестициями в предприятия, планируется сокращение рабочих на шахтах: "Молодогвардейская", "Ореховская", "имени Баракова", "Самсоновская-Западная", "Дуванная", "Суходольская-Восточная", "имени 50-летия СССР". В общей сложности на объединении уволят до 1200 горняков.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках