18 красавiка 2024, Чацвер, 22:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперт пояснил, что предопределит результат боев на Донбассе

Ход боевых действий на Донбассе зависит от финансовых решений Кремля.

Об этом сообщил политолог Александр Палий в комментарии порталу «Главное».

«Дальнейшее развитие событий на Донбассе зависит от того, выделит ли Кремль денег и технику на осеннее наступление или нет. Без оружия боевики ничего не смогут сделать. Они просто разбегутся по домам, а Путину нужно держать их «в тонусе». Сейчас все зависит от его решения: давать деньги или нет», - сказал Палий.

Сам же российский президент будет принимать решение относительно действий на Донбассе исходя из внутри- и внешнеполитической конъюнктуры.

«Многое зависит от Запада. Если они надавят на Россию и займут жесткую позицию, то Путин вряд ли захочет подставляться под еще одну волну санкций. Если же они оставят для него лазейки, и дадут понять, что можно договориться, тогда Донбасс будет пылать», - пояснил он.

Политолог считает, что заявление Обамы о том, что Россия, в отличие от Украины, не выполняет Минские соглашения, не остановит Путина.

«Мнение США для него ничего не значит, а вот их силовая политика… другое дело. Если над Европой начнут летать самолеты НАТО, пойдет усиление тяжелой техникой и противоракетной обороны, это станет для России очень болезненным предупреждением. России невыгодно активизировать боевые действия на Донбассе, потому что это грозит большими потерями живой силы и техники. Да и европейцы откажутся деньги давать. Для Кремля лучше было бы закончить все это. Но мы говорим с точки зрения логики и того, что лучше для самой России. Путин же это не берет во внимание. У него есть свои интересы, которые не включают в себя благо страны», - говорит эксперт.

«Даже если Путин захочет все прекратить, его окружение и свора империалистически настроенных россиян не дадут ему это сделать. Его начнут проклинать, рейтинг упадет, поэтому о власти ему останется только мечтать. Он активизировал это кодло, а теперь оно давит и не оставит в покое», - убежден Палий.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках