18 красавiка 2024, Чацвер, 5:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Европу прибыли американские истребители F-22 Raptors

1

Военные США прибыли в Германию для участия в учениях, которые продлятся до середины сентября.

На базу ВВС Spangdahlem в Германии прибыло четыре истребителя 5-го поколения F-22 Raptors, самолет 1 C-17 Globemaster III и почти 60 членов летных экипажей. Об этом сообщает сайт ВВС США в Европе и Африке.

Военные США прибыли в Германию для участия в военных учениях, которые продлятся до середины сентября, передает украинская редакция "Голоса Америки".

Размещение сверхсовременных истребителей F-22 в Европе происходит впервые и призвано усилить безопасность членов и партнеров НАТО в Европе.

"Миссия американских боевых самолетов призвана доказать, что истребители 5-го поколения могут быть успешно размещены на военных базах НАТО в Европе и других базах НАТО и даст пилотам возможность ознакомиться с тренировками на европейском театре. Кроме того, пилоты Раптор смогут провести боевые тренировочные вылеты с другими самолетами, такими как F-15 и F-16", - говорится в сообщении ВВС США в Европе и Африке.

"Важно испытать нашу инфраструктуру, возможности самолетов и навыки американских авиаторов и союзников, которые будут принимать самолеты 5-го поколения в Европе. Эта миссия… демонстрирует нашу решимость и преданность европейской безопасности", - заявил командующий ВВС США в Европе и Африке Фрэнк Горенц.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках