20 красавiка 2024, Субота, 17:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+62 +
хххххх, 8:51, 29.08

Да, пошли они туда вместе со своей биржей.
Всему своё время и с биржи спросим.

Адказаць
-42 +
123, 10:16, 29.08

А вы что предлогаете, лучше им платить налог на тунеядство лучезарному? А так 2 раза в месяц съездил «общественную работу» и налоговая от тебя отстала.

Адказаць
+48 +
цукенголд, 11:06, 29.08

батраки.......скоро за миску супа будут работать.....
а за 120ооо бел.руб прокормить семью раве что агл-ы
сможет как сильнейший еканамист-гисторык-какеист

Адказаць
+3 +
ирина, 14:09, 29.08

Общественные работы отрабатывают те, кто получает пособие по безработице. Если отказываешься от пособия, никто не заставит отрабатывать.

Адказаць
+18 +
этнический белорус, 8:56, 29.08

Не сочтите за придирки, но от Минска до Смолевич 40 км, а где там по району намотали еще 55 км? - удивительно! Наверное, кругами ездили для километража.

Адказаць
+14 +
сосед, 10:25, 29.08

Не для километража, а для бензинчика. Потом к теще съездить на шару. Так пол Беларуси ездит, особенно на дизеле.

Адказаць
+50 +
Гы, 8:58, 29.08

Исправительная Колония Дружба --- председатель фермерского хозяйства Дружба ИК.
120 ты с ---- что бы жил на такую зп всю жизнь

Тфу

Адказаць
+13 +
ахаха, 10:14, 29.08

так живут же, на своем подсобном хозяйстве и живут. или вы думаете это расценки только для минчан?

Адказаць
+54 +
Дроздовский тунеядец, 10:30, 29.08

А кого тут исправлять? Может люди виноваты в том, что не могут найти нормальной работы? Может за это ещё и уголовное преследование введут? Ты ещё оказывается и виноват, что долбаное государство в котором ты живешь не хочет брать тебя на работу?

Для того, чтобы бороться с тунеядством, нужно вначале:
а) создать рабочие места с нормальной оплатой труда
б) посадить в отделы кадров нормальных и доброжелательных людей, а не ССовок и гестаповок, которые два часа высказывают тебе про твою трудовую (и между прочим без статей, просто чистую или с большим перерывом в работе), а в итоге указывают на дверь.

Исходя из этого вывод напрашивается только один: власти выгодно иметь безработных, потому что вместо нормальной зарплаты им можно платить смешное пособие на которое и два дня не прожить и за которое ещё и заставлять их трудиться. Мечта любого отмороженного диктатора! А потом издевательски заявлять: "у нас только лодырь хорошо не живет".

Адказаць
+45 +
Дима, 10:50, 29.08

Вы знаете, мне вся эта история напомнила сотни историй германских фермеров и промушленников 1938-1944 годов.

К ним тоже свозили работников, они тоже платили сколько-то рейхсмарок.
И они тоже, говорили, что воровать не дают, а дают с собой столько, сколько унесут...

Правда, надо отдать должное, сейчас не расстреливают и, надеюсь, палками не бьют и овчарками не травят...

Вот жеж!!!
А говорят принудительный труб запретили с тех времён?!!

Адказаць
+76 +
лана, 8:59, 29.08

Позор государству и власти !!!

Адказаць
+33 +
aley17@tut.by, 9:20, 29.08

Пане, Крапіўка пэўна сватоў мае ў раённай адміністрацыі, 120 тыс. у дзень, дзе такіх рабоў яшчэ знойдзеш? Свеху варты і ён яшчэ выхваляецца, што падачкай ЗАЎВАЖЦЕ!! сколькі можа вынесці! можна пракарміць сям'ю??
Гэта здзекі над людзьмі, няўжо ў Смалявіцкім раёне няма работнікаў?

Адказаць
+26 +
Вораг , 9:28, 29.08

еканомика ат лукадрыща

Адказаць
+48 +
беларус, 9:33, 29.08

Вот, это то, к чему нас ведет Лукашенко - работа за гроши!

Адказаць
+58 +
Анна, 10:00, 29.08

После этого хотят чтобы молодежь оставалась в Беларуси?! Родители, почитайте сами и дайте почитать эту статью детям. Я читала, у меня слезы наворачиваются на глаза. Как, как это возможно?! Хотят поступать - пусть поступают в Европу, жизнь человеку дается один раз, я точно знаю, что наши дети рождены для счастья, а не для рабства. Ничего батрачить. И не пишите мне, что нужно не уезжать, нужно стараться тут, что то изменить и т.д. Знаю я все про это, учителя хорошие по жизни были.

Адказаць
+7 +
Анна, 12:55, 29.08

Анна, 10:00, 29.08
И не пишите мне, что нужно не уезжать, нужно стараться тут, что то изменить и т.д.
----------------------------------------------------------------------------
Почему же не писать? Проще простого принять правила игры, установленные режимом, и по-рабски, покорно сдать бандитам страну. Поэтому я не считаю правильным и возможным призывать массово покидать ее: каждый должен определиться сам, что ему делать. Лозунги и призывы - это из СССР, а массовость хороша для протестов. Сейчас же, на мой взгляд, главную роль должна играть личность: кто-то возьмет на себя ответственность за себя (и это немало), и уедет учиться за рубеж, а кто-то возьмет на себя часть ответственности за страну и останется здесь. Потому что дилемма "если остался, - значит, раб, а уехал, - и будет тебе счастье", по-моему, унизительна. Человек должен иметь дома такие же стартовые условия, как и в свободных странах, и не гоняться за счастьем по свету, и решать. уезжать или нет, совершенно по другим причинам. Из-за любви, например... :))

Адказаць
+34 +
Я, 10:13, 29.08

Один раз в жизни обращался в бюро занятости и только потому, что отучился на профессию и получил корку, всё. Какой вообще смысл идти туда? Там никогда не предложат хороших зарплат. Могут попросту 2 вакансии за 2 ляма предложить, отказался- всё, снимут. За унизительным пособием 10 тыщ и ещё рабски отработай их 2 дня в месяц? Фашистское государство на лицо. Скоро перемены, со всех тварей лукашистов спросим по полной.

Адказаць
+33 +
Ирина, 10:20, 29.08

До какой степени можно унизить человека, где тот предел? Если у мужчины 20 лет стажа, то сейчас ему около 43-45 лет. И что наши мужчины соглашаются на такие условия: на пособие в 180р. и заработки в 120р.??!!!
Объясните мне, как это может быть?

Адказаць
+1 +
Алексей, 16:02, 29.08

Это может быть, если это "липовый" учитель рисования и черчения. Один курсовой проект по черчению оценивается 50-100 $ в зависимости от того, где учится студент. Видимо, ему нравится работать в поле, или же он такой учитель черчения, как я ПАПА Римский.

Адказаць
+27 +
RST, 10:28, 29.08

Нищета, барщина, вынужденные тунеядцы, голодающие - список можно продолжить....
До чего нас довел сипатый Сусанин?!?!?
Позор люди работают за пропитание.....

Адказаць
+21 +
Л-п, 10:51, 29.08

И нас еще пытаются запугать "диким капитализмом с волчьим оскалом"? В тех капитализмах скажите про дневной заработок в $6...

Адказаць
+18 +
Вася, 10:58, 29.08

21й век, рабы.

Адказаць
+14 +
sunaka, 11:19, 29.08

120 000 - это минимальная зп в день в пересчёте с минимальной зп за месяц (2 100 000) с учётом выходных.
По сути дела рабский труд. А приплести сюда овощи, которые сейчас даже в торговых сетях КОПЕЙКИ стоят - это мощно.

Адказаць
+10 +
974, 11:22, 29.08

120 тыс. х на 24 дня = 2 млн 880 тыс. У нас столько зарабатывают работники культуры.

Адказаць
+21 +
dd, 11:45, 29.08

Нельзя "опускаться", всегда можно найти выход. Я тоже когда-то переступил через свои амбиции и начал искать работу в Польше. Теперь кручу баранку за 57 евро за каждый день, имея высшее образование... Есть большая семья, детей надо кормить и на ноги ставить...

Адказаць
+17 +
....ю., 13:39, 29.08

.....а бывшие колхозники строят дворцы в Дроздах и другтх местах для слуг народа....и живут припеваючи ,чихая на народ.

Адказаць
+3 +
ПРОХОЖИЙ, 17:24, 29.08

Ну пусть работают, если мозгов нет. Я за 100 баксов положил трудовую, пусть она работает. А лукашистам ,большой привет .

Адказаць
+1 +
ШОС!, 21:03, 29.08

Белорусское население --- рабское по сути!В моём детстве был такой лозунг!! "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"
Сейчас это должно звучать так : Спасибо господину Лукашенко за его счастливые 20 лет жизни на золотом унитазе
Пенсионер - Пинск

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны