29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жена пропавшего на Донбассе псковского десантника: О нем ни слуху, ни духу

5

Жена российского десантника сообщила о том, как потеряла связь с мужем, который, возможно, отправился воевать в Украину.

Об этом женщина рассказала в интервью телеканалу "Дождь".

Свою фамилию и имя мужа она назвать не решилась.

Женщина сообщила, что ее муж 14 августа уехал на учения в Кислово, на полигон под Псковом. На следующий же день он уже улетел.

"Даже домой зайти не дали. Он позвонил и попросил только вещи необходимые собрать, я ему их к части и принесла", - сказала она.

Отмечается, что тогда она видела своего супруга в последний раз. Связаться с десантником, который прошел Осетию, получил медаль "за воссоединение Крыма" и снова отправлен на юг, в настоящее время она не может.

По словам женщины, он звонил только один раз 25 августа с украинского номера: "Муж сказал, чтобы я его стерла и не звонила на этот телефон. Поговорить удалось всего пару минут". Все происходящее "там" он описал словом "пипец".

"Нас бомбят уже неделю, завтра идем в наступление", - пересказывает женщина слова мужа. "Если что-то случится выжми из них все, что можно - квартиру, выплаты. Чтобы это не напрасно все было", - сказал жене десантиник.

Всего, по ее словам, из Пскова было отправлено порядка тысячи десантников: 500 из части в дивизии и еще столько же из части в Черехе. При этом контракт подписали и несколько срочников. В каком статусе они воюют в Украине, она не знает, но слухи о каких-то других, новых контрактах слышала. По ее словам, она не одна. Многие матери и жены не могут связаться с сыновьями и мужьями, но в самих частях повысили уровень секретности. За разглашение любых данных грозят увольнением.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках