19 красавiка 2024, Пятніца, 3:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский депутат о возврате Крыма: Время работает на Украину

1

Захват полуострова не имел никакого отношения к праву, говорит Илья Пономарев.

Крым был незаконно отобран у Украины и присоединен к России, а выходом из сложившейся ситуации могла бы стать совместная российско-украинская администрация на полуострове.

Об этом известный российский оппозиционер, депутат Госдумы РФ 5-го и 6-го созывов Илья Пономарев рассказал в интервью "Информнапалму".

"Конечно все, что произошло с Крымом, не имеет никакого отношения к праву. Конечно это захват чужой территории, захват военным способом с помощью ввода войск. Про что, в общем-то, президент Путин вполне открыто говорит по телевизору, что он дал команду на ввод войск, и все эти так называемые "референдумы" и так далее проходили уже после этого в условиях, практически, военной оккупации", — говорит оппозиционер.

"Что сейчас делать?" — это вопрос конечно же очень сложный, потому что любая передача Крыма должна происходить бескровно и не привести к большей трагедии, чем та, которая уже произошла. Не должна привести к новому Донбассу", — подчеркнул депутат.

Его сценарий — это совместная российско-украинская администрация в Крыму, задачей которой являлось бы проведение уже нового референдума по украинскому законодательству в условиях международных наблюдателей с серьезной подготовкой, восстановлением украинского медийного пространства в Крыму для свободной и спокойной агитации.

"И я считаю, что сейчас, наверное, торопиться не нужно, потому что время, на самом деле, сейчас работает на Украину. Успех украинских реформ — это лучший залог того, что Крым может вернуться в состав страны", — подытожил Пономарев.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках