24 красавiка 2024, Серада, 1:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Очевидец разгона концерта под Минском: Милиционеры вчетвером избивали задержанного

9
Очевидец разгона концерта под Минском: Милиционеры вчетвером избивали задержанного

Новые подробности о задержании зрителей концерта под Минском.

Жена одного из арестованных рассказала charter97.org о том, что сотрудники милиции избивали людей. По ее словам, зрители, задержанные 1 августа на концерте в Ратомке, провели в РОВД более 10 часов без воды и еды.

«Когда привезли в автозаке к отделению милиции, всех постепенно выпускали, - пишет она. - В самом конце в кабине осталось пять человек. По периметру висели колонки, оттуда полилась громкая музыка, забежали сотрудника ОМОНа и стали избивать ребят, которые находились внутри. Музыка звучала громко, но крики, доносящиеся из машины, были слышны. Когда музыка утихла, отчетливо были слышны удары дубинок. Все это длилось около минуты. На недоумевающие крики очевидцев о просьбе остановить это, сотрудники милиции лишь посмеивались и шутили.

В самом отделении милиции одного из задержанных заперли в кабинете, где так же избивали. Были слышны крики и о том, что творилось в кабинете можно было лишь с ужасом догадываться. Через некоторое время дверь открылась и было видно, что задержанный парень лежал, а сотрудники милиции звали на помощь еще двоих коллег. Вчетвером они накинулись избивать парня, он орал, но на помощь никто придти не смог.

По словам одного из парней, который пробыл ночь в УВД, избивали ребят находящихся в камере ночью. Он отчетливо слышал крики и стоны.

Естественно об оказании медицинской помощи в отделении и речи быть не может. Задержанные молодые люди пробыли в Ждановичском отделении милиции больше 10 часов без еды и воды».

Напомним, милиция сорвала рок-концерт, который проводился 1 августа возле Ратомки. Около 50 зрителей были задержаны. Некоторых из них ждет суд.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках