29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

От Серебрянки до Лебяжьего - за шесть минут

7

Видеоблогер сделал hyperlapse минской велодорожки.

Евгений Солонович начал путь с Чижовского водохранилища и закончил возле аквапарка «Лебяжий». Двухчасовое катание на велосипеде уместилось в 6-минутном видео. Как признался Евгений, главной целью было привлечь внимание горожан к велосипедам как к удобному виду транспорта. В итоге получился гид по Минску в его разных ипостасях: обрастающему новостройками, хранящему историю и все еще оставшемуся зеленым, пишет onliner.by.

— Всегда считал, что в Минске велосипеды как вид транспорта недооценены. Любой способ их популяризации — это хорошо. Я решил привлечь внимание к этому средству передвижения с помощью hyperlapse, — рассказал Евгений. — Не могу назвать себя заядлым велосипедистом, езжу на велосипеде нечасто и в основном по оборудованным велодорожкам. Но не надо быть гением, чтобы признать очевидное: велосипедной инфраструктуры у нас нет.

Удивительно, как в городе с полуторамиллионным населением нет крутых муниципальных велопрокатов, характерных для любого мегаполиса. Такие объекты должны делаться под эгидой города: качественный сервис, оплата по кредиткам.

Сравнить с тем же Белостоком. Там велодорожек намного больше, хотя сам город по размеру намного меньше Минска. Летом в Белостоке вполне можно заменить автомобиль на велосипед.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках