28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевики обстреляли из артиллерии и минометов позиции АТО возле Донецка и на Мариупольском направлении

Наибольшая активность врага была зафиксирована с полуночи до 6 утра.

Несмотря на заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которое проходит сегодня в Минске, боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО из вооружения, которое по предварительным договоренностям должно быть отведено от линии разграничения.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении отмечается: "Так, наибольшая активность врага была зафиксирована с полуночи до 6 утра. Оккупанты в районе Донецка трижды били со 120 миллиметровых минометов по Авдеевке. А в 3.10 со стороны Спартака бандиты ударили по мирным кварталам города из артиллерии калибра 152 миллиметра. Также в 4 часа из 120-миллиметровых минометов, а в 5.30 из артиллерии преступники били по Троицкому. Кроме того под огнем танка наемников оказались Опытное и Первомайское".

"На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования дважды из 120-миллиметровых минометов и дважды из артиллерии калибра 122 миллиметра вели огонь по позициям сил АТО в Старогнатовке.

На Луганщине около 4 и 5 часа враг накрыл минами калибра 120 Крымское.

В общем, сегодня с полуночи до 18 часов противник 46 раз нарушил режим прекращения огня. 4 раза бандиты применяли артиллерию, 15 - минометы, 13 - стрелковое оружие и гранатометы, трижды били по танку. В ответ на провокации врага силы АТО вели огонь из вооружения, которое не запрещено Минскими соглашениями", - подчеркивают в пресс-центре АТО.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках