19 красавiка 2024, Пятніца, 4:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Житель Добруша воровал ливневые решетки и сдавал их на металлолом в России

4
Житель Добруша воровал ливневые решетки и сдавал их на металлолом в России

21-летний житель Добруша обвиняется в краже 32 решеток дождеприемника и 17 ливневок с подъездной автодороги к бумажной фабрике на общую сумму более 29,5 миллионов рублей.

Как сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, обвиняемый был задержан в конце июля сотрудниками ОГАИ Добрушского РОВД возле границы с Россией. В ночное время водитель автомобиля «ВАЗ-2102» перевозил по полевой дороге полный прицеп металлических решеток, пишет БелаПАН.

«Как выяснилось в ходе следствия, водитель вместе со своим знакомым направлялся в одну из деревень Новозыбковского района Брянской области для сдачи украденных решеток на металлолом. До этого часть похищенного уже была реализована на территории соседнего государства», — рассказала представитель СК.

В рамках уголовного дела с участием водителя на месте совершения преступления проведен следственный эксперимент. Молодому человеку предъявлено обвинение по ч.1 ст.205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде домашнего ареста. 23-летний знакомый водителя находится в статусе подозреваемого.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках