29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 73
+308 +
Дима, 16:53, 31.08

"Вы их научите строгать, пользоваться рубанками, фуганками, долотом, напильником, покажете, что такое тиски, верстаки и так далее. Вы их научите жить, вы их приспособите к жизни"
К какой жизни приспособляться?
Жизни в 20-м веке?
Или в 19-м-18-м?
Тогда еще и корову доить, лошадь запрягать надо учить.

Адказаць
+172 +
Vic, 17:17, 31.08

Дима, 16:53, 31.08 Ничего плохого нет в том, чтобы доить корову и запрягать лошадь. Но когда инициатива исходит от лукавого, жди бяды. Окончательно угробит образование. Зато учителя будут в форме!

Адказаць
+100 +
Кирил, 19:27, 31.08

Самый дурной реформатор от рождества Христова!

Адказаць
+62 +
Егор, 20:13, 31.08

Сколько раз в жизни Вы доили корову или козу?

Зачем учить тому,что абсолютно не нужно... ?
Давайте в школе учить детей стричь овец,прясть пряжу,взбивать масло,махать косой,толочь зерно в ступе ... Японцы и немцы благодаря этому ушли навсегда вперёд?

Адказаць
+77 +
АГЛоед, 17:22, 31.08

Арбузы сабирать на Камарофке, и атвазить в дама пристарэлых пат видам драсдофскех

Адказаць
+30 +
Канекрад жжэ, 17:45, 31.08

Кожнаму вучню папиццот настаунiц! Кожаннаму настаунiку па Майбаху! Усе у ''Аутадар'', гiп-гiп - ура!

Адказаць
+146 +
</>, 17:51, 31.08

Точно.
Чтобы приспособить детей к жизни, их надо учить:
- английскому языку
- работе с компьютером (печатать вслепую, работать с электронными таблицами, текстовыми процессорами и т.д.)

Альтернативно можно учить работе с тисками, рубанками, напильниками, да хоть с приспособлениями для прочистки канализационных труб.
Но только тех, кто сам хочет этому учиться.

Адказаць
+129 +
2222, 18:07, 31.08

И ТОЛЬКО ЦАРЕВИЧУ КОЛЬКЕ ЭТО НЕ НАДО
ЕМУ ЕАДО УЧИТЬСЯ АЙФОНОМ УПРАВЛЯТЬ, БУКВАРИ ПАПАМ ДАРИТЬ И ПРАВИЛЬНО ЗАЛАЗИТЬ В МАЙБАХ И НА ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ
ВОЗЬМИСЬ УЖЕ САШКО ЛУЧШЕ СНОВА ЗА ЯЙЦА И СМЕТАНУ ))))

Адказаць
+89 +
Снайпер, 19:12, 31.08

А че по субботам не устраивать детям дни поэзии по стихам Василя Быкова или попутешествовать в истории по творчеству питербуржца Ф.Скорины?.........................

Адказаць
+61 +
hel, 20:55, 31.08

А все таки девочка была права.

Адказаць
+201 +
лукаСКОТ, 16:56, 31.08

СрОЧна, нужны РАБЫ!!!!!!жЭстАчайшА!!!!

Адказаць
+6 +
Каваленка, 0:11, 1.09

Лукаш праводзіць тут палітыку масквы ператварэньня беларусаў у тупых малаадукаваных істот прызначаных для фізычнай працы, каб маскалям тут кіраваць і паўстаньня ніколі не здарылася.

Адказаць
+238 +
Гамон, 16:57, 31.08

Какое ты имеешь образование что б такие советы давать?

Адказаць
+70 +
Г, 17:06, 31.08

Рубанок всё знает! Ему видее!

Адказаць
+47 +
shurik, 17:45, 31.08

Так Колян ведь подрастает. Пацана своего стало жалко...

Адказаць
+127 +
Безимени, 17:47, 31.08

"- Разумных бараноу навогул жа нямнога. А гэты дык дурней дурнога...")))

Адказаць
+38 +
KinGB, 18:41, 31.08

Помню эти строки до сих пор. Давно было. А как на злобу дня подходят!

Адказаць
+53 +
цукенгол, 17:54, 31.08

гамон!! настаунik гicторыi-раз,еканемicт-два,хакуист ,
гарманист,хунбалист,биелух,шахтэр и г.д. мала??
ва усе дирки-шпунт..........

Адказаць
+57 +
мыкола, 18:35, 31.08

Исчо ДИЕТОЛОГ (...зачем ты картошку с мясом ешь на ночь, ешь с селёдкой...)

Адказаць
+5 +
Алексей, 8:21, 1.09

Не историк, а учитель истории: прочитал вечером - рассказал утром. Но по специальности ни дня не проработал: боялся детей. Сейчас боится весь народ.

Адказаць
+279 +
лекс, 17:00, 31.08

вот вам и фрейд - весь мир уже работает на цифровых станках и 3-д принтерах , а тут долото, рубанок + напильник.

вот так и работаем вот так и думаем и живём.

Адказаць
-99 +
Невский Санек, 17:55, 31.08

Если такие как ты не умеют пользоваться ни рубанком, ни напильником, то кто же такого косорукого за цифровые станки пустит?!

Адказаць
+74 +
Triton_old, 20:25, 31.08

Санек, за "цифровые станки" надо пускать с мозгами а не с напильником.

Адказаць
+43 +
белка, 20:31, 31.08

Санек.!Да вам в землянке жить нужно вместе со своим кумиром. И рубайте там , и строгайте на здоровье. Даже коз можете завести.

Адказаць
-14 +
Максим , 22:48, 31.08

Нужно уметь все делать. Тогда ты будешь сильным.

Адказаць
+10 +
Егор, 3:11, 1.09

А может лучше каждый будет уметь делать что-то одно,но профессионально? А ни всё,и ничего толком...

Адказаць
+207 +
я против, 17:02, 31.08

пускай в субботу родителям помогают.. или на крайний случай отдыхают, съездят к дедам и бабкам в деревню или сходят в парк, съездят на рыбалку, в гости. т.к воскресенье домашний обычно день.. не хватало еще в субботу детей в школу отправлять (и так все по углам.. один на одной работе, другой на другой, третий в школе). хоть я и не родитель, но придерживаюсь такого мнения. кому надо тот научится и молотком стучать и на верстаке работать. пускай в семье больше будут.. крепче семья будет! хотя о чем это я...

Адказаць
+43 +
один, 18:28, 31.08

Родителям будет не до детей, они будут план перевыполнять по потреблению плодово-выгодного.

Адказаць
+263 +
устал, 17:02, 31.08

Я уже не могу это слушать .. Остановите глобус Беларуси. Можно я выйду , а ?..

Адказаць
+193 +
VASIL, 17:06, 31.08

СПЕЦИАЛИСТ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ВСЕХ УЧИТ. НУ КУДА НЕ ВЛЕЗИТ ВЕЗДЕ ОДНА Ж-ПА.

Адказаць
+62 +
стась, 17:07, 31.08

Судя по всему, рыгоравич, ня тратил ты и секунды.

Адказаць
+78 +
goga, 17:12, 31.08

Вроде у Ленина было: шаг вперед, два шага назад. Если за двадцать лет так посчитать, то получается, мы не то что ушли назад, мы попали в каменный век. А ему и не нужны умные люди. Ему нужны цепи, которыми он будет приковывать людей к месту так называемой работы, и кайло в руки. И пахать надо. Устал. Хочу проснуться и понять, что страшный сон закончился.

Адказаць
+161 +
колю в школу, 17:16, 31.08

своего в школу отправь, а не тягай за собой.

Адказаць
+110 +
Леся, 17:17, 31.08

Судя по всему, младший лусач
фантастически туп...

Адказаць
+128 +
Макаренко отдыхает, 17:18, 31.08

Местный Макаренко! А что такое тесты для абитуриентов он знает? И сколько надо готовиться к ним? Пересматривать всю школьную программу надо! Упрощать! Профильные классы надо! А в классах, господин Макаренко-Лукашенко, должно быть не больше 20 учеников, а не под 30, как сейчас есть, потому что финансирования нет! Много чего надо! И на всё надо финансы! А в государстве финансы поют романсы! А почему???? Наверное кто-то не на своём месте!

Адказаць
+70 +
корова мууууу, 17:20, 31.08

Детей разгрузить наверно надо. Суббота посещение кружков - по желанию. Некоторые дети любят ходить в кружки, спортом заниматься, но только добровольно

Адказаць
+25 +
., 17:24, 31.08

Дурню - дурнего (перефразируя кесарю кесарево)

Адказаць
+70 +
роял плеш, 17:27, 31.08

У этого шизофреника 50 часов в сутках, что ж вы хотели..

Адказаць
+55 +
Mix, 17:27, 31.08

Неграмотность, некомпетентность и так зашкаливает, а тут еще учиться меньше...

Адказаць
+88 +
А, 17:41, 31.08

Прямо по Сенеке: "Кто умеет работать, тот работает. Кто не умеет - тот учит как работать. А, кто не умеет учить, тот учит как учить учить работать"...

Адказаць
+58 +
ник, 17:42, 31.08

Я так понимаю, по своему судит - уроки по 6 часов делает...

Адказаць
+40 +
Г, 18:33, 31.08

Точно! Вдвоём

Адказаць
+75 +
arelav, 17:50, 31.08

Оно конечно это ЧУДО решило и постановило наше будущее. Это в век стремительно прогрессирующих технологий, наши дети должны готовиться к возврату ремесленных ручных работ и кустарного производства. Таким образом нам светит великое будущее, венцом которого станет логарифмическая линейка, которую изобретет "академия наук" РБ.

Адказаць
+50 +
DVIN, 17:58, 31.08

По ходу он в школе был неуч.

Адказаць
+79 +
ААА , 17:53, 31.08

Закончил школу в 60-ые годы. Помню, как на уроках труда делали молотки из стали:много уроков подряд все шмуляли пилкой по металлу. Именно эти уроки труда и сформировали у меня сознание того, что я должен сделать все возможное и невозможное,но только чтобы никогда не заниматься физическим трудом. И достиг поставленной цели. Все должно быть с учетом желаний и наклонностей учащегося. А суббота должна быть днем отдыха.

Адказаць
+62 +
Петр, 18:05, 31.08

Вот товарищи родители, если глава государсва говорит что надо меньше детям учиться то делайте все на оборот, Заниматесь с детьми и пусть они учатсья развиваются и читают книги и учать языки,
Не выращивайте быдло для ЛУкабеларуси и Луканомики
ЛУкашенко надоел все уже

Адказаць
+79 +
пенсионерка, 18:05, 31.08

Тошнит! Чем ближе выборы, тем больше тошнит от этой игры на публику, чтобы было и вашим и нашим. Благодетель, блин! Из каждой розетки его "умные" мысли.

Адказаць
+123 +
Татьяна, 18:05, 31.08

Работаю учителем. Зарплата чуть больше 3 млн. руб.. Пусть поживет на эти копейки хотя бы месяц. А потом дает советы. Совести нет у этого человека.

Адказаць
+5 +
Дмитрий, 20:53, 31.08

Он же историк по образованию, неужели не работал?

Адказаць
+9 +
уроки истории, 23:02, 31.08

Если был бы историком, знал бы то, чему учит история!!!
Например про Марию-Антуанетту, Николая второго и т.д.
История, ведь, как судьба, предостерегает от повторения чужих ошибок.
Или уж очень хочется все испытать на собственной шкуре? Зачем? Глупо......

Адказаць
+67 +
Сяляне , 18:19, 31.08

Не нужно на бред шизоида обращать внимание ,ему мало осталось .Это его детство было с долотом и рубанком .Он и правит страной держа в одной руке молоток ,а в другой рубанок ,и ничего с этого не получается .Дружок пора тебе уходить .

Адказаць
+24 +
влодимир , 18:38, 31.08

По себе знает Учиться не хотел

Адказаць
+4 +
radical, 18:44, 31.08

ну в школе 6 уроков махимум или 6х 45 мин=4.5 часа
традиционно младшие классы это 4 урока махимум или 3 часа.
Если что и надо изменить- так это планы преподавателей чтобы на один день не попадало 2-3 контрольные или сочиненииа итп
в комбинации. Т.е. координация программ по предметам. Может раньше это было
трудно сделать, но сегодня когда существуют компютеры повсеместно согласовать планы по разным предметам не проблема: c Access или
Excel всё ето пару часов работы
А знания требуют времени. Быдло без знаний и творческих амбиций плодить нечего.

Помню на иную задачу по алгебре уходил час-два, так что 4-5 часов на домашнюю подготовку
это нормально.кто талантлевее справится быстрее, кто менее способен- потратит больше времени.
При школах должны работать репетиторы ( платные и бесплатные) и помогать справиться с домашним заданием.

Адказаць
+22 +
кизаши, 18:53, 31.08

вспомнился мульт про то как заяц всех учил как нужно делать ,так и этот учит ток народ и без него знает что делать и как лучше

Адказаць
+66 +
radical, 19:05, 31.08

Всё что я ненавидел в школе это формальные уроки физкультуры.
Спорт должен быть игровой и соревновательный и включаться
факультативно, как секция по воллейбелу, баскетболу итп игра в школьной
команде итп
А эти нормы ГТО задолбали, кроссы на 1км вдруг ни с того ни с сего без подготовки,
сегодня нет проблем пробежать 3-5км в удовольствие, но в школе ето доставало:
ни душа, ни шкафчика переодеться, раздевалки без вентиляции- запах пота, смрад ужас...
как вспомню- вздрогну..

Адказаць
+18 +
Хрюн Моржёв, 19:52, 31.08

Коля попросил задачу решить, а тот не смог.

Адказаць
+10 +
alex-2, 20:08, 31.08

Разве он не прав, что порой школьник сидит до полуночи за уроками? Каждый учитель-предметник хочет чтоб его предмет знали досконально. Но "ломоносовых" у нас мало. Не может ребёнок по всем предметам быть идеальным. Есть и родители, которые дрессируют свои чада ради собственных амбиций. А крайним оказывается ребёнок. Надо меньше писанины дома, меньше самостоятельных заданий на дом, а лишь закрепление выученного на уроках! Тогда ученик потратит на домашнюю работу 1,5-2 часа. Не более! И то не в младшей школе.

Адказаць
+1 +
hel, 21:07, 31.08

Ежедневно делаю домашки с ребенком, на все уходит мах 2-3 часа.

Адказаць
+4 +
radical, 22:16, 31.08

То что ребёнок сидит до полуночи над уроками это проблема с родителями и учителями.
Учитель должен оценивать способности и возможности ребёнка и соответственно задавать задания, в совке так делалось.
Нам преподаватели (не все) задавали задание расчитанное было на середняка, но если преподаватель
оценивал тебя выше- то выполнив норму середняка выше 4 ты не мог получить, для этого давалось отдельное задание
(вроде как всему классу, но расчитанное на сильнейших)
тот кто решил все задачи вызывался к доске и обьяснял всему классу решение. Если никто не решил задачи из 3 то учитель обьяснял решение всем.
Если середнячок решал все задачи домашнего задания- он получал 5, если сильный ученик решал все задачи середняка (учебник)- он ничего за это не получал- учитель писал СМ (смотрел)
Решить задачу из тех что давались помимо учебника было делом престижа. И многие середнячки пыжились чтобы решить, даже покупали у сильных решение:))) но ето легко расскрывалось
учителем.

Адказаць
+3 +
radical, 22:55, 31.08

конечно не прав! 100% не прав!
нельзя расчитывать программу на низкий уровень подготовки, собственно как и усреднённый.
Учебник- это задачи для середняков. Для сильных и слабых учитель готовит отдельные задания.
Соответственно их талантов и способностей и задача учителя выявить ето, чтобы правильно нагружать
ученика. Так было в нашей школе во времена СССР. Если слабый решал задачи среднего уровня
он получал отличную оценку, если середняк выполнял задачи сильных- получал отлично.
Если же сильный решал только задачи учебника- больше чем хорошо не получал.

Адказаць
+20 +
Работающая, 20:43, 31.08

Коля нажаловался папе, что многа урокау у школе задаюць???

Адказаць
+7 +
Денис, 21:16, 31.08

Лукашенко! Мой ребенок будет уметь делать то что я умею или выберет себе путь сам! А ты! Не имеешь права решать за меня и его кем ему стать, твое дело прописано в Статусе Президента Республики Беларусь.

Адказаць
+14 +
Виктор, 21:20, 31.08

Интересно как это будет выглядеть? В школе приблизительно (в среднем) 20-25 классов, а учебных помещений для трудовых занятий в лучшем случае -2, да и трудовик один (ну может быть 2). И вот у всех классов в один день трудовое обучение .....

Адказаць
+15 +
Леха, 21:24, 31.08

Дураками управлять легче.

Адказаць
+6 +
Эраст Петрович , 22:05, 31.08

Очередной vyser в вечность!

Адказаць
+13 +
лука-лжец, 22:15, 31.08

Зарплату давай учителям по 1000, как обещал! Лжец!

Адказаць
+11 +
Печалька, 23:26, 31.08

Всё идёт к тому, что наше общество потихоньку будут превращать в необразованное быдловатое стадо, которое должно будет подчиняться хозяину беспрекословно. Грамотный народец создаёт угрозу режиму. Деградация в обществе Беларуси уже сейчас видна повсюду невооружённым глазом. А что будет дальше, вообще сложно представить.

Адказаць
+5 +
Про матерого лгуна, 23:55, 31.08

Ничего не скажешь - советский пропагандист. Заявление расчитано на рабочих, которые с утра до ночи пашут на заводах, может еще есть такие. У них волосы встают дыбом от мысли, что надо проверить уроки у чада. А тут на тебе, взял запросто и сказал на одном заводе. Чушь, а работягам приятно. Однако, умолчал, лукавый, что потом эти рабочие будут залазить в кредиты, платить репетитору за то, чтобы чадо получило корки о высшем образовании.

Адказаць
+1 +
ы, 0:04, 1.09

Шо, Коли некагда арбузы и картоху сбирать? А мой ребенок делает задания за час-полтора, но это уже, конечно, от интеллекта зависит.
"Суббота должна быть отдана физическому труду" в Дроздах?

Адказаць
+2 +
имхо, 0:22, 1.09

Видимо это Коля столько часов сделать домашку не может. :-)

Адказаць
+4 +
Петруха, 3:09, 1.09

Я думаю, не меня одного тошнит от его советов.

Адказаць
+1 +
GREK, 3:20, 1.09

До такой степени омерзительная фигура, что обсуждать что , где и когда он сказал, нет ни какого желания. Уже не говоря о том, зачем он сказал.
Однако, тем кто утверждает, что мы живём в 21-ом веке и нам не понадобится рубанок, могу предложить такую ситуацию: забыли купить батарейку, сел аккумулятор, наконец в сети пропало напряжение и что тогда? Ответ очевиден.
Владение такими нехитрыми приспособлениями делает человека свободным от внешних факторов. Для меня это например очевидно. А вот целиком зависеть от гаджет - опасно.Человек, заработавший пару копеек наличных в карман посредством газового ключа, не будет тупо смотреть на пластиковую карточку, которая в свою очередь тоже инструмент контроля власти. Владение простыми приспособлениями наших предков, как один из способов выживания, да и независимости от "внешних факторов", которые порой создаются искусственно, с определённой целью.
А про себя: как и сорок лет назад, по прежнему ненавижу школу.

Адказаць
+3 +
узнаваемый, 4:08, 1.09

Вижу граждане разделились. Моё мнение-строгать доску, вбить гвоздь должен уметь каждый. Теперь дальше, как это всё провести в один день? В школе один спорт. зал и 2-3 преподавателя физ.культуры. Минимум каждый имеет 24 часа в неделю, ну и объясните нам ну как можно это всё уместить пусть даже в 7-8 часов.
Проблему с обучением дойке не вижу абсолютно- отбоя не будет, идею отдам задаром.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны