29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мировые эксперты ухудшили прогноз по экономике России

Мировые эксперты ухудшили прогноз по экономике России

Аналитики Deutsche Bank и Bank of America скорректировали прогнозы по динамике ВВП России в 2015 году.

Эксперты Deutsche Bank ухудшили свой прогноз по российской экономике. Как говорится в докладе организации, опубликованном в понедельник, 31 августа, ВВП России в текущем году покажет отрицательную динамику на уровне 3,8%, пишет Deutsche Welle.

Ранее эксперты банка прогнозировали спад этого показателя на 3,3%. В 2016 году спад российской экономики составит 1,2%, а уже в 2017 году аналитики предсказывают небольшой рост на уровне 0,4%.

Корректировку прогнозов эксперты объясняют скачками на мировых финансовых рынках, а также колебаниями цен на нефть. Как отмечается в докладе, российская экономика очень чувствительна к низким ценам на энергоносители.

Свой прогноз по российской экономике ухудшил в понедельник также Bank of America. В докладе финансовой организации говорится, что по итогам текущего года спад ВВП России должен составить 3,7%, хотя в первоначальном прогнозе предполагалось снижение на 2,8%.

Скорректировали аналитики банка и прогноз на 2016 год. Рост ВВП, по их мнению, ожидается на уровне 0,3% против 1,1% в предыдущем анализе.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках