20 красавiка 2024, Субота, 17:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Олег Пономарь: Украина вынудила Путина уйти из Донбасса

Путину придется выполнять план "Б".

Об этом пишет в "Фейсбуке" украинский политолог Олег Пономарь.

"Мы знали теоретически, что будет раскачка. Но вот она происходит и мы опять в шоке. Такая жесткая раскачка выгодна только России и она преследует две цели - показать в своих СМИ, что в Украине кровавый майдан против "зрады" (изменений к Конституции) и тем самым выставление Путина победителем и попытка пошатнуть (в идеале - свергнуть) проамериканский режим Порошенко (заявления из Москвы про позорное внешнее управление все помнят).

США вчера опять высказались однозначно - полная поддержка вчерашнего голосования в Раде.

Некоторые читатели заметили у меня в воскресном и понедельничном постах противоречие - так Путин хочет уходить из Украины или нет? он тайно за эти изменения или нет?

Расставим точки над "и".

Россия имела свой вариант изменений к нашей Конституции- федерализация и внеблоковый статус. Поэтому они против нашего варианта- в идеале. Потому что- нет изменений- нет выполнения Минска-2- нет обязательств- нет санкций.

Но обеспечить непринятие этих изменений Москва не смогла. Оппоблок ведет свою игру.

Выходит, что мы дожимаем Россию Минском-2 и вынуждаем выполнять план "Б" - уходить из Украины. Но как уходить,- я написал вначале. Потому что не свергать украинскую власть Путин Западу не обещал. И ранее я писал, что до 28 Сентября мы узнаем абсолютно ВСЕХ помощников Путина в Украине, так как окно возможностей стремительно закрывается и все карты брошены на стол. Про "старую гвардию" Путина вы знаете и так, но вскроются еще и молодые политики, а также некоторые лидеры общественного мнения.

Но самое интересное в том, что все это не пошатнет Украину и только добавит трезвомыслящих", - пишет он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках