29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политолог о провале Путина: Хотел получить всю Украину, а выиграли мы

В конце правления Янукович прочно попал в российский капкан.

Перед своим бегством из Украины экс-президент Виктор Янукович основательно увяз в российском капкане, а президент РФ Владимир Путин использовал коммунистов и регионалов, чтобы сохранить свое влияние в нашей стране.

Об этом директор Школы политической аналитики НаУКМА, профессор политологии Алексей Гарань заявил на чате в "Главреде".

Отвечая на вопрос, мог ли Янукович сдать всю Украину, если бы правил и дальше, политический эксперт заметил: "Вначале Янукович не был агентом влияния Кремля, но в конце правления он прочно попал в российский капкан".

Коснувшись темы сговора Партии регионов и Компартии Украины с Путиным, политолог объяснил: "Цель была сохранить свои структуры и влияние, а Путин, конечно, хотел получить всю Украину. Это провалилось. А мы на самом деле выиграли. В то время, когда весь мир сложил лапки. Давайте не забывать об этой победе".

По его мнению, Европу устроит и замораживание конфликта на Донбассе: "На самом деле, замороженный конфликт для нас не самый худший сценарий. Хуже будет "возвращение" оккупированных территорий на условиях Путина".

Развивая тему предательства национальных интересов коммунистами и регионалами, Гарань вспомнил другие исторические примеры: "Конечно, (подобные случаи) были. И даже хуже. Коллаборационисты в Норвегии или маршал Петен во Франции, которые перешли на сторону Гитлера. Я считаю, что Партия регионов и КПУ должны быть запрещены, но через суд и с четкими правовыми аргументами. К сожалению, это не сделано".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках