18 красавiка 2024, Чацвер, 14:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+125 +
arelav, 16:56, 29.09

Травматизм, а иногда и летальный исход стал частым спутником цирковых представлений. Но еще большая опасность в травматизме психики наших детей , которые становятся свидетелями таких выступлений. Во всем виновата нищета и коррупция этих коллективов.

Адказаць
+3 +
Швондер, 1:08, 30.09

Журнал по ОТ не был заполнен, наверное.

Адказаць
+16 +
), 4:14, 30.09

Согласен - нищета и коррупция!!!

Слом штанги произошел даже не в месте крепления кресла, а ниже на 20-40 см. Явный дефект трубки или умышленное действие... Нужна экспертиза.
Страховщик за креслом берег себя - под артистку не пошел. Вон из цирка! Или...
Страховщик кресла при заломе также берег себя и от кресла и от падающей артистки. Вот из цирка! Или...

Полный непроффесионализм, а вот артистка вошла в кресло ровненько! Виновны страховщики и техник по оборудованию. Техник в первую очередь.

Адказаць
+116 +
Юрий, 16:56, 29.09

Дай бог, чтобы все обошлось. Молимся.. А, кто отвечает за проверку инвентаря? Строго наказать и лишить работы

Адказаць
+99 +
Андрей, 17:05, 29.09

Увольте того, который страховал сзади!

Адказаць
+30 +
шпыр, 21:21, 29.09

За что, Андрей? Там невозможно было среагировать. Разбираться надо с тем, кто отвественен за реквизит.

Адказаць
+20 +
Андрей, 21:50, 29.09

Реакция как раз была... Тот, который позади стоял, уворачиваться начал!!!

Адказаць
+78 +
Домосед, 17:08, 29.09

У нас все через ... Вспомните ИРИСКУ с АБВГДЕЙки, которая разбилась в Гомеле.

Адказаць
+30 +
ххххххххххххх, 17:11, 29.09

Где страховочный трос??? Артисты стали очень самоуверенными.

Адказаць
+6 +
Al, 22:57, 29.09

Как, интересно, сделать сальто с тросом??

Адказаць
+10 +
вАСЯ, 23:23, 29.09

Используются 2 троса .

Адказаць
+4 +
Чел, 17:30, 29.09

Парашютистам советуют с большой высоты падать тупо плашмя на спину. Тогда будет меньше всего травм. Но психологически это очень трудно.

Адказаць
+21 +
Qwee, 19:45, 29.09

Не знаю где Вы такой совет вычитали.
Я однажды упал плашмя на спину с высоты всего около 2М и потом около часа отходил - не мог шевелиться и с трудом дышал.
Даже немного выше было бы гораздо серьёзнее, а "с большой высоты" - даже представить не могу.

Адказаць
+19 +
Микола , 21:11, 29.09

Коты падая переворачиваются на. конечности... но не на спину!

Адказаць
+1 +
Baly, 1:27, 30.09

Коты с большой высоты падают на живот, а не на лапы. Ребра гасят удар. То есть падают то они на лапы, но основной удар приходится на живот, просто скелет у них так устроен, что они могут пережить такое падение - а мы не всегда. Теоретически вы сломаете любую выставленную конечность, потом упадете плашмя, а дальше как повезет вашим внутренним органам - оторвутся или нет.

Адказаць
+13 +
Лол, 23:09, 29.09

Мне кажется это теоретический бред, про падние на спину...
Там же жизненно важные органы находятся, сердце, легкие, позвоночник, да всё там! Как можно это подставлять прямо под удар?! Я кстати работаю кровельщиком и один раз упал с высоты 3 этажа... ложили маурлат и перециплся штаниной за шпильку.
Полет был очень быстрый, даже глазом моргнуть не успел. Даже не помню как я приземлился, толи на задницу, толи на ноги.. мне страшно повезло, что там внизу была очень разъезженая грязюка и лужа и я прямо в это болото упал. Но всеравно дыхание свело не плохо так....
Я не представляю себе, как можно специально взять и падать спиной на асфальт.

Адказаць
+3 +
Андрей, 0:37, 30.09

Потому что сзади у тебя парашутный ранец который твердый голова защищена шлемом
Если ты упадешь вперед то ты ткнешся запаской и приземлишься на шею

Адказаць
+3 +
Прохожий, 1:16, 30.09

Очередное доказательство, что человек не приспособлен жить на этой планете и при этой гравитации. Отсюда и проблемы с позвоночником и травмы при падении. Возмите любое земное животное и сбросте его с высоты 2 метра -- оно весело побежит дальше по своим делам.

Адказаць
+65 +
это жизнь, 17:30, 29.09

Только на таких кадрах понимаешь, насколько сложно быть артистом цирка,

Адказаць
+82 +
Инна, 17:33, 29.09

Все страхователи разбежались как крысы.

Адказаць
+52 +
наталья, 18:11, 29.09

Ушибы и легкое сотрясение???? Вранье !!!! От такого падения можно и на кладбище оказаться.

Адказаць
+9 +
зритель, 19:23, 29.09


– +31 +
Андрей, 17:05, 29.09
Увольте того, который страховал сзади!

– +22 +
Инна, 17:33, 29.09
Все страхователи разбежались как крысы.
--------------------------------------------------------------------
Зачем писать ерунду?! Они всё правильно сделали, став на места, куда она могла упасть в случае промаха мимо кресла. Другое дело, что их не тренируют на иное развитие событий и они, напрягшись, не смогли быстро переключиться туда, куда понадобилось!

Адказаць
0 +
Варяг, 13:40, 30.09

Что за бред вы пишете? Какие места, кого не тренируют?

Страхователи были обязаны тем или иным способом замедлить падение, а не уклоняться от летящей артистки. На видео все хорошо видно, а я привык верить своим глазам. Даже вытянутая рука страховщика могла бы существенно замедлить скорость падения гимнастки и снизить вероятность травм. Но ничего это не было. "Страхователи" именно разбежались как крысы, уворачиваясь от артистки и обломков.

Насчет "не тренируют" тоже бред. Они обязаны быть готовыми к любому развитию событий в силу своей работы. Иначе вон из цирка.

Адказаць
+47 +
s ES, 20:13, 29.09

Очень плохо, что они сразу начали поднимать ее за руки. А если бы у нее был поврежден позвоночник.

Адказаць
+10 +
radical, 6:08, 30.09

кстати очень верное замечание! тянуть, поднимать в этом случае ни в коем случае нельзя, пока неясно что повреждено.
вообще-то должны обучать персонал оказанию неотложной помощи. все профессии где существует подобный риск
должны проходить инструктаж по оказанию помощи, чтобы сделать всё верно...
А вообще в таких случаях вызывают скорую моментально...

Адказаць
+18 +
этнический белорус, 21:10, 29.09

при таком падении весьма вероятен компрессионный перелом позвонков - падение на лопатки, тело как бы складывается вдвое. если у гимнастки этого не случилось - весьма рад за неё.

Адказаць
+12 +
Яша, 21:16, 29.09

Ща, диванные спецы насоветуют, рассматривая видео по пятому кругу, на замедленной скорости с чашечкой кофе.

Адказаць
+20 +
Андрей, 21:23, 29.09

Зритель: "Зачем писать ерунду?! Они всё правильно сделали, став на места, куда она могла упасть в случае промаха мимо кресла. Другое дело, что их не тренируют на иное развитие событий и они, напрягшись, не смогли быстро переключиться туда, куда понадобилось!"

Да Они втроем перекрывают площадку радиусом метра 2 минимум. Что они правильно сделали? Они для красоты там стояли? Для таких номеров девочек килограммов 40 подбирают, что там Ее ловить? Девочка им свою жизнь доверяет, а они стоят, "КУКУРУЗУ ОХРАНЯЮТ".

Адказаць
-8 +
Дед, 21:47, 29.09

Теперь памяркоуныя станут чаще в цирк ходить...

Адказаць
-5 +
зритель, 22:23, 29.09

Андрей, 21:23, 29.09 Что они правильно сделали?
---------------------------------------------------------------------------
Самая распространённая(!) ошибка в этом упражнении - это пролететь мимо кресла! (Или только зацепить его, или не долететь - но всё равно мимо.) Именно для этого стоят в местах её возможного падения в случае такого пролёта-недолёта! Зачем возмущаетесь, прежде чем подумать и понять простую вещь???!!! Абы возразить???!!!

Адказаць
+15 +
Андрей, 22:53, 29.09

Девочка упала между ними. Она не отлетела в сторону на 10 метров. Люди стоят "в местах ее возможного падения" и даже не пытаются что-либо сделать. Повторю вопрос: "что они правильно сделали?"

Адказаць
0 +
зритель, 14:41, 1.10

Андрей, 22:53, 29.09
------------------------------
Трудно спорить с неграмотным человеком, да ещё не способным мыслить. В данном случае не способным понимать поведение другого человека в различных ситуациях, особенно если его никто не готовил...

Адказаць
+9 +
Алесь Нязгода, 23:06, 29.09

Тобок хлапцы на бяспецы стаяць на выпадак падзення долу, калі б дзяўчына не трапіла ў крэсла?
А калі ў крэсла трапіла, але крэсла зламалася - гэта ўжо не лічыцца падзеннем? Гэта ўжо іх не тычыцца? Яна ж усё роўна ляціць долу - з крэслам ці без! Ці ў вас, ЗРИТЕЛЬ , такая логіка : Не трапіла ў крэсла - трэба ратаваць. Трапіла? - больш нас нічога не цікавіць!

Адказаць
+1 +
где страховка?, 22:26, 29.09

не дай бог в белгосстрахе

Адказаць
+13 +
Владимир, Орша, 22:56, 29.09

Согласен с Андреем—здоровенный гавнюк протянул руки в направлении падающей гимнастки и замер оторопев.

Адказаць
+4 +
umanolda, 22:59, 29.09

Офигеть!

Адказаць
0 +
umanolda, 23:03, 29.09

Хорошо что не на репетиции.

Адказаць
+4 +
umanolda, 23:11, 29.09

После такого удара сначало не можешь дышать и сразу страшно, сознание теряется и ты не знаешь что делать.

Адказаць
+7 +
Я, 23:52, 29.09

Хана ей , но надеюсь я ошибаюсь , от такого удара идёт сильный удар в лёгкие и....даже страшноподумать........ пожалуйста пусть ей не чего не будет !

Адказаць
-6 +
umanolda, 23:57, 29.09

Без циока у детей не было бы детства. Все бы думали что это спецэффект а в цирке нету спецэффектов.

Адказаць
+5 +
ЛЕНА, 1:47, 30.09

Пусть Девочка Выживет!!!! Прошу, Боженька......

Адказаць
+1 +
паранойя, 7:28, 1.10

Сколько можно себя унижать "боженькой", когда взывать и рыдать не имеет никакого смысла, все живы, набрались опыта и знают что дальше делать?

Адказаць
+6 +
БЧБ, 10:11, 30.09

..........Специально просмотрел раз пять подряд.......Страховщики не разбегались, просто никто не ожидал поломки шеста.........Они пытались среагировать---к сожалению, реакция человеческая не безгранична......Когда всё происходит в доли секунды---винить некого и не за что.........

Адказаць
-1 +
добрый, 12:15, 30.09

О,сколько троллятины набежало! :))

Адказаць
+1 +
денег нет, 7:25, 1.10

Вот это и есть натура "русского мира" сразу искать виноватых и обвинять, обвинять всех, кроме себя... Главная же причина видна невооруженным глазом - дефекты в конструкции снаряжения, экономия на материалах, на цене - шест от многократных перегрузок сломался как спичка. Артисты совершенно не были готовы неожиданной поломке шеста - даже если бы заменить человека обучаемой машиной, то и она в этом случае не могла бы отреагировать. А артистка оказалась на высоте - выжила только благодаря своей подготовки, к тому же шест, ломаясь все же поглотил хоть малую часть энергии, может быть это и спасло артистке жизнь...

А вина лежит полностью на главном инженере, который должен отвечать за безопасность артистов. Должны были быть введены строгие процедуры эксплуатации и тестирования оборудования. Сломалась скорее всего маленькая деталька на стыке шеста в самом слабом месте, да и вообще техническое обеспечение таких развлекательных мероприятий требует огромного вложения средств, которых нет...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны