25 красавiка 2024, Чацвер, 13:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевики обстреляли украинский опорный пункт возле Авдеевки

Временное затишье в боевых действиях дало очередной толчок для работы украинским подразделениям гражданско-военного сотрудничества.

3 сентября обстановка в зоне антитеррористической операции оставалась спокойной. С 6 утра и до 18 часов зафиксирован один случай применения противником оружия.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, пишет ZN.ua.

"Около 17 часов со стороны Ясиноватой боевики обстреляли из стрелкового оружия наш опорный пункт в районе Авдеевки. Стоит добавить, что затишье дало очередной толчок для работы украинским подразделениям гражданско-военного сотрудничества. Так, наши офицеры во взаимодействии с фондом "Волонтерская сотня" к началу нового учебного года доставили канцелярские приборы, школьную форму, портфели для учеников Марьинки и Красногоровки.

Кроме того, офицеры сил АТО провели со школьниками занятия по экстренной эвакуации при артобстреле и оказании первой медицинской помощи. Также специалисты гражданско-военного сотрудничества осуществляют сопровождение вынужденных переселенцев из Марьинки. Люди, пользуясь перемирием и реальным спокойствием в районе Донецка, пытаются вывезти личные вещи из квартир, которые еще недавно круглосуточно находились под огнем боевиков", - говорится в сообщении.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках