20 красавiка 2024, Субота, 2:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+48 +
666, 8:02, 4.09

а слабО им там и оставаться, земля ж "обетованная", сакральная, духовитая, истекающая молоком и медом?
а какая миролюбивая и интернациональная!

Адказаць
+9 +
так и будет, 10:21, 4.09

Как только перестанут куда-либо пускать, они осядут в странах бывшего СССР. Можно к гадалке не ходить, что Лука им всем предоставит бесплатно квартиры и работу квалифицированную найдет, и лечение будет бесплатно, и электронные рецепты будут не нужны, и обучение будет по высшему разряду. Все у них будет шоколадно. Это для своих у него ничего нет и можно ноги вытирать. Главное, чтобы со стороны красиво смотрелось, престижно, а свои и малым абыйдутся.
Кстати о велосипедах, может им велики нашего Мотовело продавать. Купил велик - получи "зеленый" коридор. А, что? Как вариант разгрузки складов. )))

Адказаць
+1 +
я, 20:59, 4.09

Так там же 500$ не платят по безработице. А в РБ сами мигранты платить должны если работать не будут.

Адказаць
+24 +
Стас, 8:53, 4.09

Странно, а чего это они в великой державе не остановились? Почему великая держава, так я васмскажу. Ездил пол года назад в Рф, в машине слушал радио постоянно, так у них там по радио так и говорилось "Голос России -радио Великой державы"
Ток что-то из это великой державы все умные и не глупые лыжи вострят на загнивающий запад и не возвращаются. И мигранты что-то долго не задерживаются... а вообще, как говорил один умный человек, что бы познать уровень развития гос-ва, просто пройдитесь по его больницам, всё больше ничего не надо. А какие там больницы мы знаем

Адказаць
+15 +
arelav, 8:57, 4.09

Да , а почему бы беженцам не рвануть в рашкинстан, там единение наций и процветание жизни , бьющее фонтаном и всем чем не попадя.

Адказаць
+7 +
лопр, 9:06, 4.09

скоро и белорусы побегут.

Адказаць
+3 +
trend, 11:34, 4.09

посмотри на очереди на карту поляка и нац визу в германию и догадайся что это давно уже началось.
если взять только германию пусть пару чел в час ну напр в ср 20 то за 365 дн минимум 700 набегает .но люди получая нац визу уезжают с целью обратно приезжать максимум в гости.
цифру можно смело умножать на 20 стран.
итог даже по среднему каждый год 10..15 тыщ укатывает в ес на пмж
а система регистрации и переписей в рб такова что уехавшие люди остаются до паспорта рр прописаными.
у моих родителей на лестн площадки 3 семьи 11 чел.все прописаны но из. них 3 в ес 4 в рашке на постоянке
вот такиедела

Адказаць
+25 +
Сергей, 9:24, 4.09

Странно почему белорусы с польской визой не хотят затеряться в лесах под Парижем или Мюнхеном и ограничиваются только "закупами"?

Адказаць
+17 +
Alexander, 10:49, 4.09

Потому что в Беларуси, в отличие от Сирии нет никаких военных действий, и если ты попросишь статус беженца в странах Европы, тебе откажут в его предоставлении.

Адказаць
+14 +
ххххххххххх, 12:41, 4.09

В 1941 году у нас была война. Если бы мы бегали, как они, то потом некуда было бы возвращаться. Это их Родина. Пусть учатся ее защищать и строить мирную и сытую жизнь. Наступили какие-то времена, что все любят только халяву и на все готовое, которое создано чужими руками и трудом. Чтобы что-то получить нужно потрудиться. Жители Украины, которые живут в своих домах, хотя находятся постоянно по обстрелом, у меня вызывают глубокое уважение.
Всё. Теперь можете минусовать.

Адказаць
+1 +
Турист, 13:42, 4.09

Не говорите, о чем не знаете. Много белорусов получает политическое убежище в ЕС. Все от легенды и страны запроса азюля зависит.

Адказаць
-3 +
Марыля, 9:34, 4.09

Да пытанне само па сябе напрашваецца. Чаму гэта ніхто з бежанцаў не кідае якар у сваіх расейскіх сяброў. А Расеі так не хапае рабочых рук, а галоўнае разумных галоў!

Адказаць
+22 +
откуда деньги?, 10:24, 4.09

Скажите, у молодых людей - мигрантов из Сирии для такого переезда откуда такие деньги? А ведь едут с неработающими женами и малолетними детьми. Сколько же нам в РБ лет надо собирать бабок при реальной (а не средней по РБ) заработной плате в 250 долл, чтобы повторить их "подвиг"?

Адказаць
-1 +
trend, 12:22, 4.09

уехать в ес -достаточно просто.
возможностей предостаточно .
и для этого больших денег не нужно .
учите язык и интернет вам в помощь

Адказаць
0 +
шабашьев, 12:18, 4.09

Не надо такие подвиги.Изучаю,английский язык,на тест IELTS.По трудовой -2 года,сварщиком полуавтоматом в среде инертных газов,сварка металлоконструкций.Справки НДФЛ,характеристики.Закончил сейчас,гос. курсы жестянщиков,с работой сейчас нелегко,мне нужен опыт минимум год.Потом с хорошим результатом теста и дипломами сварщика и жестянщика,с характеристиками и справками 2ндфл,подамся на канадскую программу квалифицированных специалистов,работы там по 25-30 долларов в час море,знаю ,что с руками оторвут.На дорогу и первое время 10тыс дол.найду и вуаля.Отработаю положенный год и подамся на ВНЖ,мечтаю водить по Канаде и США трак.

Адказаць
+4 +
Турист, 13:43, 4.09

Не все так просто. Лучше политическое убежище запросить.

Адказаць
-3 +
шабашьев, 14:33, 4.09

Пусть просят,а ещё лучше,замуж выходят.

Адказаць
+1 +
гость, 12:22, 4.09

Россиянин интересуется а что там дальше после перехода границы? Или нужно чтобы в стране велись боевые действия...

Адказаць
0 +
шабашьев, 13:15, 4.09

Беларусы,Европе,не нужны.Потому что адаптируются быстро,учат язык,через 5-10 лет ,его только по акценту,от аборигенов отличишь.Значит,ты конкурент,их коренной рабсиле.Они набирают,восточных,африканцев,потому что ,те будут работать,где нормальный человек не хочет или будет сидеть на пособии,выводками по 15 человек.Зачем это надо Европе,я не знаю,уже масса районов,в Англии,где в европейской одежде,женщине не пройти.Так что смотреть надо,на Канадскую программу и учить на отлично англ.яз,получать опыт по востребованной специальности,а не чёрт знает,где,чёрт знает,кем,без стажа в трудовой.Кто в Германию хочет,у них тоже своя программа есть.

Адказаць
0 +
дедок, 15:04, 4.09

А что мешает как трудовым мигрантам так и беженцам из той же Сирии переселяться в Канаду (хотя туда конечно больше индусы и китайцы валят)? Один приехал, потом всю семью перетащил с полным анклавом родственников. На одного уж деньги насобирают. Потому вполне вероятно что и в Канаде скоро в некоторых районах женщине в европейской одежде не пройти будет. Австралия уже давно взвыла из-за наплыва индусов и китайцев, которые потом все семьи перетягивают, плодятся что не в себя, чтобы дома и пособия получать на халяву и живут сообщестовм, занимая целые городские сабербы.

Адказаць
+1 +
Николай, 14:16, 4.09

Попасть в Европу задешево очень просто -- надо купить вилы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны