25 красавiка 2024, Чацвер, 15:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Донецке «сливают» ДНР: у предводителей серьезные проблемы

1

Сегодня к обеду в соцсетях сепаратистов ДНР вспыхнул настоящий аврал.

Как иронизируют проукраинские пользователи: «Из Донецка Пургу гонят». В итоге договорились, что пока Андрея Пургина держат на границе, в Донецке Денис Пушилин «сливает» ДНР, пишет real-vin.com.

Вполне возможно, что, после того, как Запад заставил Украину формально сделать шаг на встречу Минским соглашениям, Россия приняла зеркальные меры к ДНР и ЛНР. Говорят, Игоря Плотницкого сегодня срочно вызвали в Москву, Пургина не впускают. В Донецке вроде бы находится Александр Захарченко, но он серьезно болен после ранения, пьет и просто недостаточно умен для тонких дискуссий в «парламенте» ДНР.

Между тем, «Информатор» сообщает, что в республики прибыло много спецназа МВД РФ (заградотряды). Если это правда, то в равной мере возможно как внезапное наступление «ополченцев», которых расстреляют с двух сторон ВСУ и спецназ РФ, так и просто зачистка наиболее огалтелых сепаратистов, желающих «войны до победного конца». Тем не менее, сложно оценивать достоверность следующего утверждения:

«После появления «заградотрядов» на оккупированных территориях Донбасса в рядах боевиков заметна явная паника. Количество дезертиров в террористических бригадах ЛНР и ДНР» растёт с каждым часом».

В принципе 6-дневное реальное перемирие, наступившее как по мановению волшебной палочки (наши смерти у Счастья, скорее всего, дело рук контрабандистов из ВСУ), говорит о многом. Помнится, Владимир Путин, как-то уже давно обещал российскому бизнесу, что активная война на Донбассе закончится осенью 2015-го. Это не значит, что «русские» уйдут с оккупированных территорий. Есть надежда, что они пока что остановили попытки дальнейшего продвижения.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках