19 красавiка 2024, Пятніца, 6:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Джош Эрнест: Новые санкции заставят Путина изменить свои планы в Украине

1
Джош Эрнест: Новые санкции заставят Путина изменить свои планы в Украине
Джош Эрнест

США и Европа не будут ослаблять санкции, так как Россия не выполняет свои обязательства.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест прокомментировал заявления российского МИД. Об этом пишет официальный сайт Белого дома, сообщает LB.ua.

Джош Эрнест подчеркнул, что уже почти полтора года США эффективно сотрудничают со своими европейскими партнерами в направлении экономической изоляции российского правительства и отдельных высокопоставленных чиновников.

По словам пресс-секретаря Белого дома, санкции уже оказали негативное воздействие на российскую экономику и должны заставить президента РФ Владимира Путина изменить свои планы по отношению к Украине. Джош Эрнест заявил, что пока нет той реакции российской стороны, на которую США и некоторые станы Европы рассчитывали. Он напомнил слова президента США Обамы, что как только Россия начнет выполнять свои обязательства, принятые на переговорах с европейскими лидерами, США и Европа смогут начать ослаблять санкции.

"Однако мы пока не видим ничего, что свидетельствовало бы о том, что Россия выполняет эти обязательства. В действительности мы наблюдаем обратное - Россия продолжает нарушать эти обязательства, что вызывает серьезную обеспокоенность Соединенных Штатов и наших европейских партнеров. Это, как вы знаете, продолжает оказывать отрицательное воздействие на российскую экономику", - подчеркнул представитель Белого дома.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках