28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лузеры спадзяюцца на цуд

37

Апакаліпсіс, якога так доўга чакалі, выразна пазначыўся на даляглядзе.

Каментары 37
+404 +
nika, 13:59, 27.01

Замечательно изложена суть! Браво!

Адказаць
+162 +
ASD, 16:14, 27.01

Согласен. Все сформулировано талантливо и четко. Невозможно что-либо оспаривать.

Адказаць
+62 +
Сергей, 23:01, 27.01

Браво! Не убавить, не прибавить, всё как есть.Хочется верить, что большинство населения поймёт,как жестоко оно было обмануто,и всё-таки верится, что ИП добьются своего и армия возмущенных вырастет до размеров, которые урод при власти не потянет!!! Верым,можам,пераможам!

Адказаць
+266 +
пенсионерка, 14:05, 27.01

Замечательно все подмечено, с иронией. Но все очень грустно! А может правильно говорят: что не делается -все к лучшему. И мы когда нибудь дождемся лучших времен, ведь вечным ничего не бывает. К сожалению и мы не вечны- можно и не дождаться!

Адказаць
+87 +
Браво!, 18:10, 27.01

Лузеры, не стоит обольщаться.
Российские аналитики озвучили себестоимость добычи нефти в Саудовской Аравии - 5$. То есть при цене 30$ накрутка 250%.
Для сравнения: нашим ИПэшникам власти ставят в упрек накрутку 100%.

Адказаць
+242 +
поздняк метаться, 14:15, 27.01

Вот не нужно так всё упрощать и опускаться до примитивы - "рухнули привычные цены на нефть".

Цены на нефть "рушиться" начали позавчера, а экономика стран Тайожного союза чудненько валится уже несколько лет и только очень-очень слепой этого не видит.

До этого был Союз Нищих Государств, какое-то союзное и куча других успешно мёртворождённых новообразований, абсолютно неэффективных и бессмысленных детищ трёх диктаторов.

Если кто-то что-то не наблюдал, то это вовсе не означает, что этого не было. Снижение цены на нефть лишь "стимулировало" вход в пике всего того, что гнило уже давно.

Цены на нефть для России - всего лишь катализатор происходящих в Рашистской Педерациии и у их попутчиков процессов развала.

Законы экономики нельзя подменить политикой - это ещё никому не удавалось.

Адказаць
+169 +
я за, 14:33, 27.01

Понравились слова из статьи "раздвинут, посмотрят" и далее понятно без слов что увидят, если принять во внимание, что действие происходит в кабинете гинеколога.

Адказаць
+86 +
витебск, 15:36, 27.01

Браво!

Адказаць
+145 +
пан философ , 15:53, 27.01

Вот именно - Время .. Тюрьма народов - СССР - несмотря на тихий стон при кончине оставила после себя жуткие искривленные наследия. Вроде бы и начала наступать долгожданная оттепель - ан нет : мелкий полуфюрер дорвавшийся до власти в кремле обозначил для себя цель - повернуть Время вспять и опять собрать мини копию совка затянув в сеть как можно больше жертв. Украина вырвалась , что же ждет Беларусь? Тянут страну ко дну эти внешние и внутренние отрыжки страны советов . И кто знает сколько еще потребуется этого самого Времени для победы здравого смысла ...

Адказаць
+184 +
Алексей, 15:55, 27.01

Я Вам приведу примитивный пример, но все же.
Почему, когда вы стоите в пробке или очереди и перед Вами пытаются влезть Вы не ЖДЕТЕ, а начинаете отстаивать свое право быть первым? И почему, когда Вас втаптывает в грязь "власть" Вы опускаете головы и боитесь? Где та прыть и желание?
Ничего личного к Вам не имею... Просто оцените ситуацию.
...Пора объеденяться

Адказаць
+93 +
Кк, 16:00, 27.01

Отличная статья, но она должна появиться и в западных изданиях, а не только здесь. Пусть западники тоже прочувствуют что и почём у нас.

Адказаць
+50 +
Ну вот - зачем?, 17:46, 27.01

>>> Пусть западники тоже прочувствуют что и почём у нас

А зачем им это нужно!?
Как отрицательный пример для их детей - "не будешь слушаться, будешь вола давить -то и жить будешь как в Беларуси" !?

Адказаць
+117 +
смотрю на дверь, 16:14, 27.01

Абсолютно точно. Более 4,5 тыс колхозов-совхозов в стране, а значит столько же кандидатов ходить в енеральской форме гавнокомандуючага конюха и кляньчить у кремлиновской стены долларов и нефти.

Адказаць
+60 +
Странник, 16:28, 27.01

Всё точно и верно до последнего слова!

Адказаць
+60 +
ёё, 16:39, 27.01

По поводу добавки к пенсии в размере двух талонов на проезд. Два талона - это подавляющему большинству, начальникам с коэффицентом 4 и выше - практически компенсировали подоражание коммуналки.

Адказаць
+109 +
я, 16:39, 27.01

уважаемые ип вдруг случится чудо и светлейший вас услышит и немного ослабит удавку. что тогда поклонитесь ему в ножки и понесетись на базары торговать .судя по всему вас только это и беспокоит-а скачущие галопом цены коммуналка ипрчая мелочь вас это что не интерисует а может надо сообща решать и эти вопросы

Адказаць
+20 +
чего ждём-с, 2:01, 28.01

Не сомневайтесь - понесутся! Им надо восполнить, утерянную за время стояния, валюту. Потому как, понятное дело, на долго не откроют ИП-кам зелёную улицу! Всё обязательно повторится вновь! И, как закон, они вновь окажутся на улице.Это просто будет для них передышкой. Потому, думаю, ИП понимают, что никто не скооперируется с ними, народ, как всегда, промолчит, а что им делать? Никто ведь не подошёл, когда они митинговали и не посочувствовал им. Разве вышел народ выразить свой протест, прочитав закон об уплате коммунальных? Все просто проглотили! .Хорошо бы мне ошибиться. А вот статья просто замечательная! Легким простым языком о серьёзных вещах, с грустной иронией и болью о происходящем. Читаешь и невольно думаешь - как же всё серьёзно и неужели это всё с нами? Так и хочется себя ущипнуть - вдруг наваждение? И боязно за всех нас - как бы что-то невероятное вновь не случилось- самое "то", когда надо народ отвлечь!

Адказаць
+5 +
ДМИТРИЙ, 21:17, 31.01

Ну причем тут ИП? Они ВЫЖИВАЮТ как и все-семьи кормить то надо.И в отличии от других ,они САМОЗАНЯТЫ,что означает полную ответственность.Аренда-1-5 средних зарплаты.Обязательный платеж в месяц .Комуналка,налог,ФСЗ(под 10 миллионов в год) так же.Именно ИП неоднократно выходили протестовать.Сам лично присутствовал и отгребал от омона на Площади ,когда лишили права нанимать(т.е создавать рабочие места вам,граждане) работников не родственников....А за квартиру я уже 7 лет плачу 100%,т.к. чуп зареген....

Адказаць
+104 +
ECHO, 17:55, 27.01

Надо сказать, что Беларусь "тупит" с надеждой на "ватный авось". Даже ватный народец чешет репу и понял, что сырьевая колония уже не может вписаться в Мировой рынок, что ей (как и Венесуэле) дали пендаля из рынка нефти. Ряды ватников заметно рядеют, несмотря на всенощные "колыбельные проповеди", лабуду про импортозамещение и прочие успехи путиномики из телека. Про Апокалипсис сейчас не пишет только ленивый и не надо прикрываться мудрыми философскими категориями. Будьте проще. Поймите, что всех накроет Ж@па, если не возмётесь бороться не за шкварку, а за себя и за будущее своих детей. Ж@па уже в пути. Идёт быстро.

Адказаць
+51 +
Петро, 18:21, 27.01

Отличная статья!

Адказаць
+30 +
олег, 18:51, 27.01

империи разваливаются долго ,Российская уже 100 лет рушится , скоро увидим конец, жаль только и мы попадем под обломки!

Адказаць
+47 +
ВячеСлав, 19:16, 27.01

Отлично!Все точно и иронично!

Адказаць
+39 +
Димка-Невидимка, 20:21, 27.01

Респект автору статьи! Все явления белорусской действительности отобразились в его статье на ура! А Саше не удастся пересидеть кризис он либо помрёт от него либо будет подвинут на скамейку запасных благодаря социальным протестам!!!

Адказаць
+108 +
ЯДviga, 20:54, 27.01

Тут еще и выплаты по внешнему долгу подоспели – более трех миллиардов, а собственных золотовалютных запасов осталось чуть больше четырех миллиардов зеленых. Как жить?..
----------------------------------------------------------------------------
Ну, молча-то жить точно не получится. И я лично боюсь не наступающей (а для многих - давно наступившей) нищеты, которая неизбежна, а всплеска фантазии, направленной на то, чтобы народ заткнуть. А поскольку заткнуть уже не удастся, - внимание людей можно переключить на что-либо страшное и неожиданное. В 2011-м, когда посетивший нас писец был помягче, чем нынешний, - раздался взрыв в метро...

Адказаць
+25 +
скрипач не нужен, 23:21, 27.01

Ржавая баржа ацечесцвенай аканомики с полузатопленным трюмом плывет против течения жизни за чадящим и задыхающимся буксиром с триколором на мачте. Трос натянулся и уже начал рваться - нитка за ниткой. Воду откачивать некому - все только бегают и командуют, со страхом поглядывая на рвущийся трос. Закономерный финал неизбежен - река жизни имеет и пороги, и водопады. Да, и обрывистые берега, если что.

Адказаць
+37 +
a-a, 23:56, 27.01

Разговаривал сегодня с одной ИП, которая все об одном и том же - а в России вот та, вот эдак. Я объясняю, что это на данный момент не самая важная вещь(имею виду документы), такое впечатление, что может произойти гораздо более неприятное (мягко сказано) В ответ получаю - уж лучше мы бы стали каким-нибудь районом России, тогда бы и торговали и документы не нужны были. Вот и весь разговор. Боюсь, что эта группа нацелена на решение только шкурных вопросов. С Ядвигой согласен и не согласен. После получения кредита МФВ действительно можно ожидать подлянки. По приблизительным подсчетам (уже называются цифры) сократить около 1 млн.рабочих мест. Без социальных потрясений такое не может пройти, поэтому надо ждать "гадостей".

Адказаць
+16 +
грусть, 2:14, 28.01

Очень часто тоже слышу такие же речи! Вздыхая, говорят - хоть бы нас Россия опять к себе забрала! Там, мол, Путин - такой молодец! А, уж, как всегда умно говорит! И каждого на место умеет поставить! Хоть бы к себе нас Россия...Как же мы за годы СССР привыкли за чьей-то спиной стоять и попрошайничать! И как не понимаем, что пока не будем иметь своё лицо, а примеряем чужие маски, никогда не будем "людьми зваться"?

Адказаць
+15 +
Б.Б., 7:57, 28.01

А.А. )))))))))))Ни фига себе "гадости'!!! Столько человеческих жертв,оторванные руки и ноги,казнь двух случайно выбранных жертв.Ничто не проходит бесследно.Заказчик всех этих,как вы пишите,"гадостей"всем,даже его защитникам,хорошо известен.Права Ядвига на все 100/.От него можно ждать чего угодно.

Адказаць
+8 +
ДМИТРИЙ, 21:24, 31.01

Опять скажу.Причем тут ИП,тем более некто конкретный.Я тоже знаю людей(не ип),которые всю жизнь хотят жить в России,но почему то туда не едут....Я вот тоже ИП и в Россию не хочу и меня интересуют не только "шкурные" интересы(хотя семью кормить надо).ИП-это ЧАСТЬ НАРОДА.Не хуже,не лучше.Просто более предприимчивая и активная.Когда народ абсолютно аморфен и пьян,что ж вы хотите от ИП?Героизма и самосожжения?

Адказаць
+21 +
алекс, 0:52, 28.01

Больше бы таких статей

Адказаць
+7 +
шрэк, 2:38, 28.01

В сумасшедшую драку бросился один, а на болевой взяли всю Россию и всю Беларусь.

Адказаць
+12 +
Вадим, 5:43, 28.01

Подписываюсь под каждым словом! Это надо читать и публиковать часто! Вся правда и очевидность на поверхности! Браво, Владимир! То, о чем говорит вся страна на кухнях здесь.

Адказаць
+9 +
пенсионер, 8:18, 28.01

Умом не понять наших "великих" экономистов.Неужели они продолжают закупать у России нефть на переработку по 50 долларов,как заложили в свой бюджет,а продавать,по демпинговым ценам продукты переработки ниже мировых,создавая у себя КРИЗИС?

Адказаць
+12 +
Бабка ёжка, 9:30, 28.01

Статья супер. Всё верно. А жить легче не становится. Сколько живу столько слышу, что надо потерпеть в это сложное время. Надоело всё это слушать. Действовать пора, а не по кухням шептаться. Вспоминайте уроки истории, примеров много. Выступатб и требовать надо всем, а не кивать на то, что кто-то чего-то недодал! Жыве Беларусь!

Адказаць
+11 +
валера, 9:38, 28.01

Всё верно написано.Забронзовевший диктатор привёл страну к развалу.Думаю будет ещё хуже,да и на горизонте,действительно,маячит серый волчок.

Адказаць
+20 +
Spadar, 15:55, 28.01

Прачытаў артыкул і стала сумна,не ад таго што ,як ў казцы пра залатую рыбку,ізноў мы апынуліся там адкуль "пачалі" ў 1994 годзе.Каб мы пайшлі па шляху нашых суседзяў Польшчы,Літвы,Латвіі ды Эстоніі,мы б цяпер не апынуліся ў лайне ,да якога давеў старшыня саўгаса з пад шклова.І думаю мары пра "сярэднія" 1000 эўра нам сталіся б рэчаіснасцю ужо даўно.Спачатку было б цяжка,але бясконцыя дэвальвацыі,дэнамінацыі ,крызісы мы бачылі б толькі "па тэлевізару" ,а не "наяву".

Адказаць
+2 +
мысль, 17:48, 7.02

Ещё хорошая статья "СКОРО КОНЕЦ" ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны