20 красавiка 2024, Субота, 9:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Норвежские профессора обучат ветеранов АТО интернет-технологиям

Профессора норвежского университета NORD будут обучать уволенных в запас украинских военных интернет-технологиям в бизнесе и WEB-дизайну.

Об этом пишет издание Министерства обороны «Народная армия».

Сообщается, что соответствующая подготовка будет проходить в рамках трехмесячного курса обучения, который недавно стартовал в Чернигове.

Сейчас группа слушателей насчитывает 39 бывших военнослужащих и членов их семей и состоит преимущественно из участников антитеррористической операции.

«Программа курса укладывается в 500 академических часов, — рассказывает руководитель PR-отдела Международного фонда социальной адаптации Ольга Филина. — Во время обучения слушатели получат необходимый минимум знаний по программе «Интернет-технологии в бизнесе и WEB-дизайн». Также с ними будут работать специалисты соответствующей отрасли, которые поделятся секретами будущей профессии и помогут в совершенстве освоить новые знания. А после завершения курса местная общественная организация «Чернигов европейский» обеспечит трудоустройство слушателей».

Отмечается, что первый выпуск по этой программе состоялся в Чернигове весной текущего года. Тогда участники проекта изучали основы предпринимательской деятельности. В результате треть из них смогли найти работу или основать собственный бизнес.

Нынешнюю программу обучения несколько модернизировали. Участникам проекта предлагают получить базовые знания по созданию собственного веб-сайта. По словам преподавателей, слушателям придется много и напряженно работать. И это того стоит, ведь после выпуска они смогут основать собственный IT-бизнес или работать в крупных компаниях и, соответственно, получать достойную заработную плату.

«Собственный опыт участникам проекта будут передавать и профессора университета NORD (Норвегия). Завершится курс переподготовки в конце декабря, после успешной сдачи зачетов, экзаменов и защиты выпускной работы. Слушатели получат свидетельство государственного образца о повышении квалификации, общий сертификат университета Нурланда и Черниговского национального технологического университета, а также совместный диплом Министерства иностранных дел и Министерства обороны Норвегии», - говорится в сообщении.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках