20 красавiка 2024, Субота, 15:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Развод по-бандитски: вместо отведения войск боевики пошли в атаку

2

Сегодня, в день разведения сторон на Донбассе, российско-оккупационные войска 17 раз обстреляли позиции сил АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО в Facebook, передает charter97.org.

«На мариупольском направлении противник нарушал «режим тишины» в районе Павлополья, Широкино, Новоселовки Второй и Гнутово, применив при этом стрелковое оружие и гранатометы, а по Павлополью боевики стреляли из миномета 82-го калибра», - рассказывают там.

На донецком направлении боевики обстреливали Авдеевку и Новгородское из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов, кроме того, по Авдеевке боевики открывали огонь из 120-мм миномета.

На луганском направлении зафиксированы провокации со стороны боевиков в окрестностях Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской – члены незаконных вооруженных формирований использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, по Новозвановке вел огонь снайпер боевиков.

Как известно, 21 сентября участники Трехсторонней контактной группы подписали рамочный документ о разведении сил и средств участников конфликта на Донбассе на трех участках. Согласно документу, предполагается создание трех зон безопасности на линии соприкосновения на Донбассе вблизи населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская площадью не менее 4 кв. км каждая. Контролировать соблюдение договоренностей будут наблюдатели СММ ОБСЕ.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках