29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Пинске учителей заставляют покупать лотерейные билеты

24
В Пинске учителей заставляют покупать лотерейные билеты
Фото: media-polesye.by

Администрация школ грозит уволить тех, кто не выполняет приказы.

В редакцию «Медиа-Полесье» поступил звонок от читателя Дмитрия о том, что учителей пинской школы заставляют покупать лотерейные билеты.

- Моя жена работает учителем в средней школе №2. Так там учителей заставляют покупать лотерейные билеты, по 1,5 рубля за билет. Причем, надо купить, как минимум, два билета, - рассказал с возмущением пинчанин.

Дмитрий предполагает, что раз это происходит в этой школе, то и в других учреждениях образования тоже.

- И дело не в этих несчастных трех рублях, хотя деньги никому легко не достаются, - продолжает Дмитрий, - а том, что из-за таких методов и без того непрестижность профессии учителя падает еще больше. Каким образом лотерея относится к учебному процессу? Администрация просто ломает подчиненных: не выполнишь очередной глупый приказ – не продлят контракт, а работы в городе не найти. Это видят дети. Как они после этого будут относиться к своим преподавателям?! – задает риторические вопросы читатель.

Журналисты попытались разобраться с этой ситуацией и задали вопрос о распространении лотерей директору СШ №2 Владимиру Позняку. Директор пытался узнать, кто мог обратиться в СМИ с таким вопросом и, не получив ответа, отказался давать комментарии и посоветовал обратиться в городской отдел образования:

– Мы не отвечаем на вопросы анонимов. И, чтобы никто не пострадал, я не буду давать никаких комментариев по этому поводу.

Начальник отдела образования Пинского горисполкома Евгений Мендель удивился поставленному вопросу:

- Вы знаете, я точно не занимаюсь распространением лотерей, поэтому у меня нет никакой информации по этому вопросу.

Странная картина получилась: лотереи есть, но их как бы нет.

Читатель Дмитрий был готов к такому развитию событий:

- Я не удивлен такими ответами чиновников. Чтобы что-то доказать, надо за руку ловить начальников, а работники боятся это делать. Но я все равно доволен, что случай с лотереями предан гласности. Теперь, думаю, что их не будут навязывать учителям.

Вряд ли не будут и вряд ли такая ситуация только в Пинске. Напомним, что самый крупный игрок лотерейного бизнеса – УП «Белорусские лотереи» -действует под юрисдикцией Управления делами Лукашенко. Это сверхприбыльный бизнес и, по сути, деньги из воздуха. Кто же от такого откажется?

Напісаць каментар 24

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках