29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
-45 +
vall, 8:44, 13.10

Пока за наезд на пешехода не будут давать реальные сроки, как за убийства и нанесение тяжких телесных повреждений, это будет продолжаться...

Адказаць
+42 +
Тягло, 9:53, 13.10

Для тех кто в танке "переходили дорогу на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора". Дуры, водителю тюрьма, но им от этого не легче. Правильно пишут - осеннее обострение у пешеходов.

Адказаць
+46 +
Роман, 8:54, 13.10

А почему сразу водитель пьяный? Дуры перлись на красный.

Адказаць
-3 +
Водитель с 30 стажем, 10:21, 13.10

Потому, что ты управляешь потенциальным орудием убийства и должен быть вдвойне внимателен, чем пешики. А уж если подъезжаешь к переходу, то и втройне.

Адказаць
+24 +
Тягло, 11:28, 13.10

Согласен, насчет управления потенциальным орудием убийства, но если пешеход захочет попасть под колеса - тут и водитель и правила ПДД бессильны. Тетку жаль, очень, ее не вернеш, но обидно, что этот пример никого не научит. Как бегали на красный так и будут бегать, а дали бы за красный такой тетке трое суток, посидела бы, подумала, может что и поменялось бы в поведении.

Адказаць
+16 +
ЯДviga, 12:08, 13.10

РОМАН, 8:54, 13.10
Я знаю этот переход: двухполосное движение, и, чтобы успеть перейти улицу, надо передвигаться дробной рысцой. Полагаю, "дуры", вследствие возраста, просто не успели перейти улицу (вторую полосу). И считаю: на подобных перекрестках время перехода необходимо увеличить.

Адказаць
+16 +
Фома, 9:27, 13.10

По Минску реально стало невозможно ездить. Осеннее обострение и синдром преждевременного СИ косит ряды водятлов. Сегодня, у меня на глазах один такой чуть не сбил на переходе девушку с собачкой.

Адказаць
+2 +
Вася, 10:12, 13.10

несколько дней назад и я видел лежащего на дороге человека перед каеном.

Адказаць
+16 +
Не ФОМА, 10:49, 13.10

Если девушка шла на КРАСНЫЙ, то ее участь предрешена. ПРЕДЛАГАЮ: водителя оправдать, пешеходов идущих на КРАСНЫЙ - наказать. ПДД Республики Беларусь глава 5. Обязанности пешеходов. п.21

Адказаць
+30 +
Игорь, 9:59, 13.10

Пешеходы!!!!! Вначале думайте!!!!! Потом идите!!!!!

Адказаць
+45 +
Андрей, 10:04, 13.10

Я сам езжу на авто и вижу как наш народ ведёт себя переходя через дорогу не взирая на опасность даже не посмотрев по сторонам идут спокойно как будто цари (потому что в правилах написано что все меня должны пропускать пешеход всегда прав) не правильно это ,сам я когда пешеход всегда смотрю по сторонам прежде чем перейти даже на зелёный свет,погибших не вернешь пусть покоятся с миром ,но ЛЮДИ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТИ ПРАВИЛА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ВАШИХ БЛИЗКИХ(Ведь лёжа на асфальте мёртвым лично вам уже не важно кто виноват !!!!!!.

Адказаць
+1 +
баха, 10:32, 13.10

Видно вы не совсем внимательно читали ПДД "17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги БЕЗОПАСЕН, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

Адказаць
+16 +
Сергей, 10:39, 13.10

У многих пешеходов отсутствует элементарная культура на дороге не раз приходилось видеть прут как лоси даже по сторонам не смотрят а на пешеходный выйдут и демонстративно сбавляют шаг .Даже случай был две не очень умные женщины на переходе встретились и болтать начали.Водитель тоже человек разное может быть да и техника такая вещь что всё может случится.Нужно хотя бы убедится что водитель видит вас и сбавляет скорость.

Адказаць
+2 +
@, 12:49, 13.10

мой вам ответ...часто сталкиваюсь с тем что водители не пропускают пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.едут сплошным потоком и никто даже не притормозит,зато очень возмущаются что пешеходы лезут под колёса.как вас иначе притормозить?
P.S.в данном случае,если женщины двигались на запрещающий сигнал светофора,они конечно же были не правы,что привело к печальным последсивиям.

Адказаць
+7 +
Водитель скорой., 12:15, 13.10

Надо думать и о том, что по улицам ходит много больных людей. С нарушением слуха, зрения, координации движений, с заторможенной реакцией, звоном в ушах, больными суставами, не позволяющими ходить по ступенькам подземных переходов. Таких немало, в том числе и среди молодых. Те, кто пока ещё здоров и энергичен, должны понимать, что не все так адекватно воспринимают окружающую обстановку, как они.

Адказаць
-1 +
Водитель скорой, 12:21, 13.10

И ещё. В Минске скорость 70 км в час, а то и 80 - стала в порядке вещей. Зачем? Куда спешим? Когда я еду по городу не спеша, специально держу 60 км в час, чтобы тормозить "спешунов", на скорой помощи, или на своей Волге, абсолютно все меня опережают. И мальчики, и девочки, и бабушки. и дедушки. Так что, хотя я и сам водитель уже 42 года, с 1 классом и всеми категориями, но в данном случае я не на стороне водителей .

Адказаць
+1 +
вер, 12:43, 13.10

культуры и правил поведения нет у водителей также как и у пеших , не надо ля ля

Адказаць
-1 +
человек, 13:19, 13.10

Куда смотрит ГАИ многие водители обнаглели перекрёстки проскакивают на красный свет,а этим женщины им по 70 лет зелёный горит быстро,не успели дочапать до средины дороги.вот и всё объяснение.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны