29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+161 +
Путник, 10:38, 13.10

Что ещё один Бетмен? Некоторым надо оторвать кое-что, чтобы ни махаться не моги, ни на великах ездить. Герои двухколёсные.

Адказаць
+119 +
дураки и дороги, 11:10, 13.10

Едет на самом дешевом стелсе,
а гонору - на весь Ferrari F12 Berlinetta.
Сейчас этот укормленный боров отгребет по полной.
И поделом!

Адказаць
+13 +
bursan, 18:27, 13.10

Каждый раз удивляюсь таким комментариям, чесслово...
Ну а если бы он ехал на "крутом" с вашей точки зрения велике, то ему можно было бы вообще все: не только ударить, но и убить - он же на дорогом велике, так? Включайте мозг хоть иногда!
Не все нуждаются в самоутверждении за счет размера транспортного средства, уважаемый ДУРАКИ И ДОРОГИ, 11:10, 13.10.
ЗЫ. Ни разу не оправдываю действия велосипедиста - для ясности.

Адказаць
+41 +
Маруся, 13:32, 13.10

Ну, что, дорогие сограждане, ждём репортаж-исповедь о "золотом парне" с женой теперь ещё и этого велосипедиста и прощаем обоих?

Неплохо было бы ещё начать сбор денег для усиленного питания обоих.

Считаю, что наказание должно быть максимально строгим из возможного и в данном случае. Может тогда до пятого или десятого Бетмена как-нибудь дойдёт, что кулаки, биты, топоры и пилы - это не лучший способ решать свои собственные проблемы адаптации в социуме.

Адказаць
+146 +
велолюбкин, 10:44, 13.10

Тупое разлинеивание тротуара (типа сделали велодорожку !) , привело и в дальнейшем будет приводить к подобным конфликтам. Причем не факт , что так уж виноваты велосипедисты. Раньше ездили (метр от обочины) и никто ни с кем в драки не вступал. Пешеходы понятно , они на расслабоне , некоторые даже и не подозревают , что шпарят по велодорожке. Ну а велосипедисты как никак "за рулем" коня педального и их это закономерно раздражает. Вдоль "Победителей" , на тротуаре вообще не поймешь , где тротуар , а гда велодорожка , там закрасили -перекрасили по несколько раз.

Адказаць
+27 +
Гражданин, 11:41, 13.10

А мозг включить и поехать дальше что-то мешает? Тумблер сломался что ли?

Адказаць
+33 +
велосипедкин, 12:03, 13.10

Ну , надо учесть , что не у каждого есть достаточно мозгов , да и неврастеников хватает. Именно поэтому нельзя было тупо сталкивать велосипедистов и пешеходов. Меня например два раза хватали за руль абсолютно укуренные пешеходы. И что ? Дай я им насосом по башке , то же в КПЗ парился ? А тут бы все отрывались , какой я садист ? Ездили раньше по дороге и никому не мешали. Теперь вишь , война вело против пеше. То же , тема для отвлечения народа.

Адказаць
+7 +
вв, 17:50, 13.10

А может надо просто научиться белорусам уважать друг друга? Тогда и разметку будут ни при чём!!!

Адказаць
+131 +
шо опять ?, 10:48, 13.10

Не поделил велосипедист тротуар.. А вы обратите внимание как летают такие стелсы вне велосипедных дорожек. Идешь спокойно - на дикой скорости неожиданно прямо из-за спины у тебя выскакивает. Или летит тебе навстречу /еще и наушники в ушах / а потом виртуозно в последний момент выворачивает руль. Прямо игра в шашечки велосипедиста с пешеходами

Адказаць
+41 +
Да!!!, 11:12, 13.10

Ещё есть такие, кто ездит, отпустив руль. Или на одном колесе. Как в цирке. Или, задрав задницу выше головы, смотрят только на переднее колесо и ничего перед собой не видят.

Адказаць
+23 +
Далия, 12:32, 13.10

Такие герои ждут, что пешеходы у них из-под колес разбегаться будут, вот и летают. У таких в головах сидит мысль, что раз они на двух колесах, им все должны. И при этом даже в голову не приходит, что пешеход тоже может быть к примеру в наушниках, и просто не слышать мчащийся за спиной велосипед.

Адказаць
+149 +
Hans, 10:51, 13.10

Ещё один гопник, которого чужой пример ничему не научил? Найти и обезвредить. Хотя бы на год изолировать.

Адказаць
+67 +
321, 11:03, 13.10

Даже по габаритам напоминает прошлого придурка.
Тут причина в принципе проста велосипед относительно дешевый и купить его разного рода маргиналам легко.
Потом воображают себя крутыми байкерами и кидаются на людей а нормальные велолюбители читают новости с открытым ртом.

Адказаць
-6 +
минфин, 13:09, 13.10

Не хотите ли вы сказать, что надо поднять цены на велосипеды? А что, неплохая мысль в наше тяжёлое для бюджета время. Заодно можно ввести на них налог и заставить владельцев проходить техосмотр и получать права на вождение.

Адказаць
+15 +
любопытная бабуля, 17:55, 13.10

При чем здесь стоимость велосипеда? На дешевом маргинал, а на дорогом нормальный велолюбитель? Мне по фиг, какой велик, авто, или кроссовки. Ценю людей не за крутизну, а за человеческие качества.

До тех пор, пока будете делить людей на быдло и элиту, не будет объединения и общих целей, не будет изменений в обществе.

Адказаць
+102 +
Angus, 10:55, 13.10

Я вот не пойму, это бычьё что, совсем тупое? Опыт бейсболиста ничему не учит?

Адказаць
+56 +
братец, 11:29, 13.10

Мое и только мое мнение тут такое: дождемся еще ситуации, когда такой дурень на велике собъет чье-то дитя и злой папаша сложит этот велик в один небольшой кол и вставит этот кол велосипедуну в то место, где голова. И всего-то. Меня самого с подругой такой гонщик чуть не сбил. Было крайне неприятно.

Адказаць
+53 +
Валера , 11:04, 13.10

Хорошо что без биты.
Вот как раз будут сидеть вместе два велодятла.
Пилу дружбу им в руки.

Адказаць
+35 +
Виктор , 11:07, 13.10

Больше всего хулиганства со стороны велосипедистов было этим летом на улице Алибегова район юго запад, там тротуар разделен линией и нарисован велосипед. В начале октября велосипедист не пропустил женщину с детской коляской и колесом умышленно ударил коляску, женщина сделала ему замечание что осторожнее ехать надо на что велосипедист начал на нее кричать нецензурной бранью, оскорблять и если бы не люди на остановке Алибегова что напротив паркинга 100% бы ее избил, но люди кричали чтобы он успокоился, велосипедист ретировался в сторону дома 14, там постоянно происходят драки и конфликты, особенно в вечернее время, при чем заводаторы одни и те же 4-5 местных велолюбителей.

Адказаць
-5 +
sabre, 19:00, 13.10

Надо было, конечно, помягче, но провоцировать конфликты, раскатывая детскую коляску по велодорожке, совершенно не следует.
Надо штрафовать мамаш и других пешеходов, нарушающих ПДД РБ.

Адказаць
-48 +
всех в кучу, 11:12, 13.10

кто первый на ментовку прибежал, тот и прав! уверен абсолютно, что эта "семейная парочка" еще те фрукты. и привет чинушкам, что решили транспортное средство загнать на тротуары! молодцы!

Адказаць
+52 +
курт, 11:14, 13.10

Гопника на велике под суд!!!

Адказаць
+58 +
федот, 11:20, 13.10

а где так откармливают? в мвд или кгб?

Адказаць
+2 +
Денис, 22:39, 13.10

Пивасам дешевым откармливают( пр. РБ и РФ). Сахар, рис, хмель, мальтозная патока.

Адказаць
+95 +
Заставь дурака...., 11:24, 13.10

Тому кто придумал такие "велодорожки" надо голову открутить. Людям уже деваться некуда! По дорогам мчатся автомобили, они на тротуарах во дворах стоят тоже, пешеходам приходится двигаться по проезжей части. Наблюдаю, как дети каждое утро идут в школу в притык с движущимися авто. Так ещё и велосипедисты носятся между пешеходами по тротуарам. На работу спешишь - катаются, с работы - опять покатушки. Если власть хочет показаться болеющей за здоровье нации - не жмотьте бабки и постройте настоящие велодорожки, заняв часть газона. Не надо быть добрыми за чужой счёт!

Адказаць
+62 +
zzz , 11:30, 13.10

В кого мы превращаемся?
Говорить «люди» опомнитесь - бесполезно. Люди себе подобных не избивают из-за места на велодорожке. Так поступают только нелюди. Страшно.
Один с битой, другой здоровый выродок просто с кулаками. А сколько их еще таких, с битами и не только?
Найти выродка и посадить на годика три.

Адказаць
+40 +
Светлана, 11:37, 13.10

Люди, ну мы же люди ! Давайте уважать друг друга ! Если ты на велосипеде - ты велосипедист и если кто-то идет по велодорожке , притормози, объедь! Ведь ты слезешь с велосипеда и станешь пешеходом ! И я уверена, что ты не всегда сам идешь по пешеходной стороне тротуара. А чиновникам - конечно ПРИВЕТ. Хотели как лучше, отчитались по велодорожкам - хоть трава не расти !!!

Адказаць
+36 +
Jktu, 11:43, 13.10

Я вот смотрю на все эти новости, и становиться грустно. Откуда в нас вдруг взялось столько нетерпимости к окружающим? Все эти конфликты на дорогах (которые уже стали привычными), теперь добавились велосипедисты. Ведь всех этих конфликтов (абсолютно на пустом месте) вполне можно было избежать. Один не смог объехать подростка и после этого достал биту, второй семейную пару, небось сделал им замечание не в самой приятной форме, спровоцировал на ответ. Те не смогли наступить себе на самолюбие и просто извиниться, если действительно находились на велодорожке. Третий коляску с мамой не объехал. очень принципиальный оказался. Почему столько дерьма прёт из наших сограждан?

Адказаць
-25 +
дед, 11:54, 13.10

Не оправдываю велосипедиста, но неизвестно что ему говорила, а может быть орала семейная парочка.

Адказаць
+9 +
vladimir, 11:59, 13.10

Возле этого перехода, как раз обозначение велодорожки обрывается. И только после продолжается...

Адказаць
+16 +
ирина, 13:32, 13.10

Меня уже дважды велосипедисты чуть не сбили возле этого перехода. Глупее разметку нанести было нельзя - выходя из перехода сразу попадаешь в разрыв на велодорожке. И несмотря на то, что велодорожка там прерывается, разойтись с сумасшедшими гонщиками достаточно сложно.

Адказаць
+50 +
Влад, 12:01, 13.10

Хватит разделять тротуары,хватит уплотнять пешеходов!Безмозглые чинуши через пару лет все тротуары в городе разделят.Доходит до обсурда, что тратуар шириной 2метра делят линией пополам,ни людям нормально разойтись ни велосипедистам разъехаться.

Адказаць
-22 +
макар, 12:30, 13.10

не защищаю хулигана-веловипедиста,но пешиходы!вертите налево и право своей башкой когда переходите пешиходный переход.ваша песпечность может стоить вам и водителям очень дорого

Адказаць
+3 +
ГАИ, 12:31, 13.10

Так, так... Надо вводить права на право управления велосипедом.

Адказаць
-12 +
sabre, 18:57, 13.10

Более целесообразно ввести права на вождение детских колясок, чтобы дурные мамаши не катали их по велодорожкам.
Младенцы уже точно ни при чём.

Адказаць
+32 +
9307a, 12:40, 13.10

Действительно.
......педисты достали.
На проезжую часть! Вперед!
Велосипед - транспортное средство. Как и гужевой транспорт. Ключевое слово - транспорт.
Для транспорта существует проезжая часть.

Мало того - на тротуаре они еще и пандусы для проезда инвалидных колясок считают своей территорией
(ул. П. Броукі буд. № 18).

Пусть сначала научаться владеть, маневрировать таким транспортом (научаться). И только потом - в места общественного пользования (дороги).
Полностью убежден в том, что написал.

Адказаць
+17 +
владимир, 12:45, 13.10

Нужен ограничить скорость велосипедистов вблизи движения пешеходов и придумать прибор записывающий её и время.Тогда в конфликтной ситуации можно будет свидетелям указать время и сравнить с прибором.
Скорости на которых "летают" многие велосипедисты просто недопустимы,при столкновении шанс получить увечья огромен,а если под колёса попадает ребенок, то ценой может оказаться жизнь.

Адказаць
+11 +
Прохожий, 18:13, 13.10

В Гомеле так девушку убил велопридурок. На Пушкина к парку 120 градусный поворот и спуск. Он разогнался и не успел перед девушкой остановиться, от полученных травм девушка умерла. Так что велику место на дороге и пусть с машинами выясняют отношения. Тогда сразу аккуратно ездить будут.

Адказаць
-17 +
qyrt, 12:47, 13.10

Ну это со слов семейной пары. Может ,что то оскорбительное сказали? У нас принято метлой чесать не думая, а не каждый это пропустит мимо ушей.

Адказаць
+6 +
Просто я, 18:18, 13.10

Чеши не чеши, а управляешь средством повышенной опасности для пешехода, научись уступать. Когда кто то шкаф несет, не сильно под него лезут, понимают, что шишки будут. Вот пусть и здесь голову научатся включать, пешеход от массы и скорости велика никак не защищен и травмы могут быть достаточно серьезные.

Адказаць
+20 +
прокурор, 13:11, 13.10

лучше сдавайся сам а то получишь пятёрочку

Адказаць
+5 +
хах, 13:32, 13.10

Может он сам прокурор и его отмажут.

Адказаць
+15 +
Николай Петрович, 13:13, 13.10

Всё просто, в антинародном государстве бездарно всё и всё создаёт конфликты и разобщения в обществе... Возьмём к примеру Бельгию, здесь очень много велосипедистов и велодорожки не только отделены от тротуара для пешеходов маленькими бордюрами, но и имеют специфический тёмно-бордовый цвет. Иногда и забудешь но никак не пойдёшь по бордовой велодорожке, это уже устоявшаяся привычка. И так везде по всей стране. А разделить тротуар как в Беларуси белой краской и назвать это велодорожкой, дело нехитрое...

Адказаць
+7 +
Полынька, 20:39, 13.10

+ 100500 !
В Бельгии кругом велодорожки и приходилось самой не раз идти пешком по ним (ну не рассчитано на пешеходов). Ни разу!, повторю - ни одного раза не было конфликта с велосипедисами. Тебя аккуратно объедут, могут заметить, что это не тротуар, но с улыбкой и спокойно.
Я понимаю, здесь другая жизнь, но беларусы всегда были добрыми и приветливыми людьми.
Что-то не здоровое происходит, лукавый отравил само сознание народа...

Адказаць
+2 +
иржи лала, 13:15, 13.10

что ж така хреново работают что месяц найти не могут дался им этот велосипедист возле каждого ночника вечером пьяные гоблины мордобой

Адказаць
-9 +
Viking, 13:38, 13.10

Минусуйте, сколько влезет, но!.. Сам лично становился свидетелем того, как велосипедист едет по прямой 10 км. в час, а народ навстречу наперерез прямо под колеса лезет. И с такими наглостью и презрением, что прям хочется сказать: "вы бараны или слепые, или слепые бараны?". Причина одны - отсутсвие взаимоуважения между людьми! На себя сперва посмотрите, прежде чем кого-то осуждать!

Адказаць
+13 +
для тупых, 13:53, 13.10

ну так едь по обочине дороги там хоть 100 км.час можно

Адказаць
+5 +
sabre, 18:45, 13.10

Сначала прочтите п.148 ПДД РБ.

Адказаць
+14 +
Димка-Невидимка, 14:03, 13.10

Правильно! Виноваты - пусть отвечают!!! А то за одного вот уже жена просит, что мы бедные несчастные, он такой добрый и ласковый, мухи не обидит. Но факты красноречивее просьб, мольб и слов!!! А если бы пацан не очухался? Гринкевич бы и дальше учил бы людей ПДД по своему разумению? Он вспомнил, что он муж и отец, когда был на скамье подсудимых! А что ж ты не вспомнил об этом тогда, на дороге? Ну упал ты в столкновении с пешеходом, так поднялся бы и поехал, ведь у тебя жена беременная укол ей делать надо а не невиновных пешеходов ПДД учить!!! Было время шахнуть по голове битой пешехода - теперь появилось и время подумать о правильности своего поступка!!! Судья правильно поступил, что не послушал ни прокурора, ни адвоката, пяти лет мужику хватит, чтобы не однажды пожалеть о том, что придал значение столкновению с пешеходом!!!! Так и этому, если не лишение свободы, то офигенный штраф в плечи!!!

Адказаць
+10 +
роверыст, 14:25, 13.10

Неужели так сложно объехать пешехода? Ведь пешеходу сложнее зигзагами идти. ЧТО-ТО МНОГО НЕАДЕКВАТНЫХ (ИЛИ БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ) РАЗВЕЛОСЬ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!

Адказаць
+8 +
Миха, 15:04, 13.10

Меня удивляют эти велосипедисты.вот личный пример.часто приходится ждать транспорт на ост.чигладзе в Минске,чтобы уехать в Веснянка,так раздражает настолько,когда прет на всей скорости один,пара а то и группа этих гонщиков прямо через остановку,бремча звонками,мол уступите или виляя между людьми,только бы не слазить с велосипеда.

Адказаць
+8 +
ы, 15:06, 13.10

молодцы ГАИшники, выполняют план по заполнению тюрем. Во всем мире велосипедисты ездят по дороге и властями это приветствуется и только в нашем городе за ними гоняются с ОМОНом и загоняя на тротуар, нарисовав каличную полоску.

Адказаць
+2 +
Минчанка, 20:19, 13.10

А почитали бы вы справки,протоколы, которые они составляют.Полнейший кипец.Так что граждане и гражданочки страны,будьте бдительны.Внимательно читайте,что вы подписываетe.

Адказаць
+6 +
ха, 15:16, 13.10

на личном опыте: уроды с обоих сторон встречаются. иначе и быть не может.

Адказаць
0 +
Логик, 16:47, 13.10

Ты с какой стороны?

Адказаць
+3 +
Митрич, 16:46, 13.10

Педалиста найти и годика 2 в плечи.А можно и проще.Уму разуму поучить.Шоб вздрагивал пол жизни от слова велосипед.

Адказаць
+4 +
sabre, 18:03, 13.10

"Тебе по морде дали, а ты вопишь на весь мир. Ты же должен терпеть".
(А.Г. Лукашенко)

Адказаць
+3 +
igrek222, 17:26, 13.10

И всё-таки несколько слов за велосипедиста и против пешеходов. Постоянно вижу что, прям стройными рядами идут по велодорожкам и плевать они хотели на права велосипедистов. Говоришь пешеходам, что Вы же идете по обозначенной велодорожке, некоторые понимающе сворачивают, а некоторые недоуменно смотрят.

Адказаць
+13 +
sabre, 17:45, 13.10

Судить надо не велосипедистов, и не пешеходов, а ГАИ и Мингорисполком за дурацкие положения ПДД в отношении организации велосипедного движения.
Ни в одной стране мира такого идиотизма больше нет.

Адказаць
+9 +
Закон, 18:04, 13.10

плевать они хотели на права велосипедистов.
-------------------------------------------------------------------------
Уже в случае с битой было объяснено - У велосипедиста нет приоритета на велодорожке!
Точно надо заставить всех велосипедистов правила учить, как передвигаться по пешеходной зоне.

Адказаць
+4 +
Кот, 18:14, 13.10

Хорошо если просто смотрят, а то еще и матерят тебя же, хотя вежливо говоришь, что существуют определенные правила и взаимоуважение.

Адказаць
+13 +
...ю, 18:48, 13.10

Верните ВЕЛОСИПЕДИСТА на дорогу ,уберите его с тротуара куда его загнали законодательные ДЕБИЛЫ и все будет в прядке, ВЕЛОСИПЕДИСТУ - МЕТР ДОРОГИ!!!, пешеходу - тротуар.

Адказаць
+2 +
Минчанка, 19:25, 13.10

Метр дороги велосипедисту? Так тогда с водителями начнут драться.

Адказаць
+5 +
sabre, 19:03, 13.10

Походите в Польше по велодорожке, сразу увидите результат в виде квитанции на штраф в несколько сотен евро.
И не надо никаких кулаков и бит.
Надо, чтобы работала полиция, а не мочилась подросткам на голову.

Адказаць
+1 +
Велосипедист, 20:08, 13.10

Там полиция,а у нас милиция.Да и зарплаты не чета нашим.

Адказаць
+3 +
Пешеход, 19:22, 13.10

То велосипедиста битой побили,то велосипедист ударил.А не виноваты ли в этом велосипеды?

Адказаць
+4 +
Казна, 19:26, 13.10

А не пора ли велосипедистам на права сдавать?

Адказаць
+1 +
sabre, 19:46, 13.10

И будут велосипедисты с полным рюкзаком бюрократических бумажек бить морды нарушителям ПДД.

Адказаць
+6 +
Боксер, 19:29, 13.10

Да что ж это делается такое? Все на грани срыва? Да,спортзалы не всем по карману.

Адказаць
+2 +
Vic, 19:51, 13.10

Так может не того посадили?

Адказаць
+1 +
кент, 23:56, 13.10

Достали эти двухколёсные ... , все лифты в домах раздолбали своими лайбами .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны