18 красавiка 2024, Чацвер, 22:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Минобороны Украины появилась должность госсекретаря

Роль госсекретаря Миниобороны будет заключаться в реализации политики относительно государственной тайны, контроль за ее сохранением в аппарате Минобороны.

Кабинет министров ввел должность государственного секретаря в Министерстве обороны. Об этом говорится в постановлении правительства №730 от 19 октября, пишет pravda.com.ua.

Во исполнение закона «О государственной службе», Кабмин внес изменения в положение о Министерстве обороны, в частности, введена должность госсекретаря. Решение принято с целью обеспечения деятельности Минобороны, стабильности и преемственности в его работе, организации текущей работы, связанной с осуществлением полномочий министерства.

Согласно постановлению, госсекретарь Минобороны организовывает работу аппарата министерства, обеспечивает подготовку предложений по выполнению задач министерства и представляет их на рассмотрение министра, готовит и подает министру для утверждения планы работы Минобороны и отчитывается об их выполнении.

Также обеспечивает реализацию государственной политики относительно гостайны, контроль за ее сохранением в аппарате Минобороны.

Кроме того, госсекретарь назначает на должности и освобождает от должностей в порядке госслужащих аппарата Минобороны, присваивает им ранги госслужащих, принимает решение об их поощрении и привлечении к дисциплинарной ответственности (кроме руководителей структурных подразделений аппарата Минобороны).

Более того, он будет представлять Минобороны как юридическое лицо в гражданско-правовых отношениях.

Ранее Кабмин ввел должность государственного секретаря в Министерстве финансов и Министерстве юстиции.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках