25 красавiка 2024, Чацвер, 3:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Кремлевские наемники совершили сорок атак на ВСУ всего за стуки

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 39 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центр штаба АТО, передает charter97.org.

Так, на мариупольском направлении зафиксировано 18 провокаций против сил АТО. Укрепление Вооруженных сил Украины в районах Марьинки и Павлополя оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, в Красногоровке и Широкино - из минометов калибра 82мм. В Водяном враг вел огонь с использованием ствольной артиллерии 122 калибра и минометов калибра 120 мм.

На луганском направлении боевики 12 раз нарушали режим прекращения огня. В направлениях Новоалександровки и Станицы Луганской противник обстрелял подразделения сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, в Крымском - из вооружения БПМ. По укреплениям украинских военных в Новозвановцке боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, а в Троицком – из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».

На донецком направлении произошло 9 обстрелов. В Луганском российско-оккупационные войска применяли против украинских бойцов минометы 82 калибра, пулеметы, гранатометы и огонь БМП. В районах Авдеевки, Верхнеторецкого обстрелы продолжались с вооружения танка, минометов 82 и 120 калибров.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках