29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+26 +
Хм, 13:43, 23.10

А с какого фига они вскрыли посылку?Борзометр походу вообще зашкаливает..

Адказаць
+23 +
Вася, 15:37, 23.10

А они всегда посылки открывают, в поисках чего стырить.

Адказаць
+3 +
mapupa, 18:21, 23.10

таможня может открыть и проверить любую посылку, это их работа, самый главный вопрос как посылку вообще к отправке приняли?

Адказаць
+12 +
Хм, 13:47, 23.10

Поскольку пересылка в международных почтовых отправлениях живых животных запрещена в соответствии со статьей 18 Всемирной почтовой конвенции и Заключительным протоколом Всемирной почтовой конвенции, а также статьей 313 Таможенного кодекса Таможенного союза.
---------------------------
И что?Под эту марку можно любую посылку вскрывать?Мне вот показалось,что там живые животные?А если я "слон" напишу на коробке размером со спичечный,тоже вскроют?

Адказаць
+1 +
Алина, 14:06, 23.10

Во первых , они вскрыли , после того , как прочли надпись ,во -вторых так делается во всем мире. Если посылка подозрительна. Как вскрывают чемодан , когда вы его уже сдали в багаж , выборочно. В Италии недавно , тоже вскрыли посылку , где пересылали пауков из Англии и наваляли денежного штрафа не малого , любителю оных

Адказаць
+6 +
Не надо ля-ля, 16:46, 23.10

Без хозяина посылку вскрывали?

Адказаць
+16 +
Волк, 14:12, 23.10

Не понимаю возмущения в комментариях.Таможенная служба действовала согласно инструкциям международных правил.Интересно,что бы писали,если бы через пауков были бы завезены какие-либо опасные инфекции или т.п.гадость.Тогда бы кричали,что таможенники не досмотрели.
Вы народ определитесь чего хотите.

Адказаць
+6 +
инфекции, 18:25, 23.10

думаю от тараканов инфекций гораздо больше чем от экзо-насекомых. но вообще это дурь. что для того чтобы переслать (продать, подарить) животное или насекомое нужно обязательно ехать туда, брать его там и возвращаться. нужен некий сервис для зоологов и биологов и других. для обычной науки - также нужен. им тоже нужны разные твари, для анализа.

естественно подобные экзотические пересылки должны проверяться. Если вы из США переправляете в Бел институт микробиологии палочку E.coli, или ее некий новый штамм, то нужно заранее указывать что это СВЕРХ опасно. Вот для этого кроме обычной почты должны быть специфические протоколы.

Адказаць
+7 +
Pawka, 14:20, 23.10

На самом деле - вскрывают ВСЕ более-менее "крупные" посылки. Сколько не приходило из Китая - на всех помётка: вскрыто на таможне и цетлик с печатью. А растаможка по "наитию" автомобилей - вообще, отдельная тема.

Адказаць
+7 +
Чупака, 16:13, 23.10

Интересует дальнейшая судьба пауков? В зоопарк или в конфискат?

Адказаць
+1 +
mapupa, 18:23, 23.10

в печку... invasive species места в родных лесах нет

Адказаць
+2 +
Ужас, 18:38, 23.10

нафига нам это...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны