29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Клинтон переключает внимание на борьбу за Конгресс

1
Клинтон переключает внимание на борьбу за Конгресс
Фото с сайта meduza.io

Демократический кандидат в президенты США стремится провести в законодатели как можно больше однопартийцев.

Уверенная в своей победе на президентских выборах, демократический кандидат Хиллари Клинтон переключает внимание с кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборы в Конгресс – с тем, чтобы увеличить представительство однопартийцев в органах законодательной власти для поддержки своей программы, передает «Голос Америки».

«Я даже больше не буду реагировать на него», – заявила Клинтон, имея в виду обвинения в свой адрес со стороны Трампа, заявляющего об ее коррумпированности и об отсутствии у нее необходимых качеств для работы на посту президента.

Экс-госсекретарь, стремящаяся стать первой женщиной-президентом США, заявила журналистам вечером в субботу, что в течении оставшихся до выборов 16 дней она намерена сделать акцент на «важности избрания демократов по всему бюллетеню», чтобы вернуть контроль над Конгрессом, где республиканцы располагают большинством в обеих палатах.

Клинтон, чьи шансы на победу аналитики оценивают как 9 из 10, перенаправляет миллионы долларов из своей кампании в штаты, где обычно побеждают республиканские кандидаты в президенты, чтобы увеличить свой отрыв от Трампа и помочь кандидатам-демократам, выступающим против действующих республиканских законодателей.

Аналитики допускают, что демократы могут вернуть контроль над Сенатом, но полагают, что им предстоит напряженная борьба за Палату представителей, где республиканцы обладают сегодня серьезным преимуществом.

Рейтинг Клинтон растет

Серия общенациональных опросов, проведенных несколькими организациями, свидетельствует о приблизительно шестипроцентном преимуществе Клинтон над Трампом – строительным магнатом, впервые претендующим на выборную должность. Однако результаты нового опроса АВС News показывают, что отрыв Клинтон увеличился.

Согласно его результатам, ее готовы поддержать 50 процентов избирателей, тогда как Трампа – лишь 38.

Это произошло после нескольких скандалов, связанных с обращением Трампа с женщинами и его нежеланием заявить, что он признает результаты выборов в случае своего поражения.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках