28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лига чемпионов: БГК проиграл венгерскому «Пику»

Лига чемпионов: БГК проиграл венгерскому «Пику»

«Пик» победил брестских гандболистов со счетом 24:22.

БГК имени Мешкова уступил в пятом туре Лиги чемпионов венгерскому «Пику» — 22:24, передает tut.by.

Пик: Сьерра, Шего; 7 Обранович (2), 8 Челльман (3), 9 Бодо (3), 14 Тиагос дос Сантос, 17 Зубаи, 19 Балог (8/6), 20 Скубе, 21 Блажевич, 22 Габер (3), 24 Шоштарич (2), 26 Педро Родригес, 27 Банхиди (1), 34 Бунтич (2), 77 Бока.

БГК им. Мешкова: Пешич, Миятович; Рутенко (2), Бабичев, Криштопанс (2), Юринок, Никуленков (1), Стойкович (4), Тюменцев, Атьман (4/1), Шумак, Вукич (3), Проданович, Остроушко (1), Джамали (2), Шилович (3).

Главный тренер БГК им. Мешкова Сергей Бебешко прокомментировал поражение.

— Ясно, что на этой площадке играть непросто. Все это знают. С первых минут было видно, что ребята нервничают. Были немного неоправданные потери впереди. В защите, слава Богу, все получалось. Но в атаке сегодня сыграли скомканно, немного нервозно. Считаю, нам нужно прекратить обращать внимания на судейские решения, потому что все знали, как нам сегодня будут здесь судить. Но дело сегодня не в судьях. Думаю, нужно играть немножко спокойнее. В конце первого тайма удалось сократить разрыв. Ушли с одним мячом преимущества команды соперника. Во втором тайме сыграли очень правильно, поставив Остроушко в центр защиты с Бабичевым. Шилович сыграл неплохо в нападении. Сегодня использовал всех игроков, которые были в заявке.

Конечно, учитывая, что играем третий матч на выезде — непросто. Но в концовке, играя на выезде, и не реализуя хорошие моменты, тяжело выиграть. Не хочу ничего говорить про судейство, но мы снова получили 9 или 10 пенальти в свои ворота. Туда мы бросили 1 или 2.

Это жизнь. Доволен, что команда сегодня сражалась, билась. Играла на победу, а не чтобы хорошо сыграть, как это было раньше.

Сейчас пауза. Есть три недели, есть время подготовиться к играм с «Кристианстадом» и «Целе». Сначала все пытались подготовиться именно к этим играм, потому что думали, что они самые важные. Но сейчас мы набрали 4 очка и находимся на 5 месте. Для нас проведенные матчи должны служить только тем, что увидели настоящий потенциал команды.

Самые основные игры — впереди. И если проведем их успешно, то задача на сезон будет решена на 80 процентов.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках