18 красавiка 2024, Чацвер, 7:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+184 +
вика, 8:40, 24.10

Как же вы все осточертели с вашими новшествами-маразмами!!!Надеюсь,что в 2021 году вас не будет!!!

Адказаць
+123 +
Лилу, 8:53, 24.10

Чтоб вы провалились со своими реформами!

Адказаць
+82 +
чем дальше в лес..., 9:29, 24.10

Хотят в образовании "открыть Америку". Надо же Журавкову показать "бурную" деятельность на своём посту! И он считает, что от введения его новшеств знаний у учащихся поприбавится! Но не стоило ли бы обратить ему взор на соседние государства, может, прозрел бы...

Адказаць
+78 +
Крылов, 9:15, 24.10

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь

Адказаць
+145 +
н@блюдатель, 9:19, 24.10

С пятого-шестого класса готовиться к поступлению? Что за маразм? Откуда в пятом-шестом классе ребёнок знает куда будет поступать?

Адказаць
+12 +
., 11:24, 24.10

В Германии так - профиль гуманитарный, физмат и т.д.

Адказаць
+34 +
есть мнение..., 12:07, 24.10

Так то оно так, но мы, например, чётко были убеждены до 9-го класса, что ребёнок пооолный гуманитарий, в 9-ом классе жизнь поставила нас в жёсткие рамки поиска хорошего репетитора по физмату, так он раскрыл ребёнка так, что дальше пошли в 10-11-ый в профильный физмат (оценки по физике с математикой стали расти неумолимо), ребёнка за уши не оттащить было от точных наук+как следствие поступление по профилю в ВУЗ (не в РБ)...поэтому если бы нас в своё время вот так вот поставили перед выбором уже в 5-6 классе физмат или гуманитарный профиль, то ребёнок бы не вышел в итоге к той сфере, от которой сейчас получает полное удовольствие.

Адказаць
+16 +
к4, 11:52, 24.10

и что - все рынуться в IT школы. а школы для учителей будут пустые?

Адказаць
+9 +
Вася, 14:19, 24.10

Как куда? В академию управления при призиденте.

Адказаць
+85 +
я, 9:23, 24.10

Сидит куча бездельников и изобретает велосипед . Чем была плоха советская школа ? И знания были на уровне , не хуже , чем у теперешних школьников , и поступали в ВУЗы без всяких репетиторов.

Адказаць
+19 +
Роман, 14:21, 24.10

Куча бездельников глядя на себя в зеркало думает что в их собственной тупости виновата советская школа, вот и хотят ее поменять.

Адказаць
+52 +
Вася, 9:38, 24.10

самое смешное что нас давно уже не инетересуют ваши указивки. сами придумали - сами и выполняйте.

Адказаць
+63 +
bursan, 10:06, 24.10

Есть ли в этом безобразовательном министерстве сотрудники, которые уже проработали предметникоми в школе, причем, с классным руководством, лет 10? Думаю, что если и есть, то немного. Иначе не было бы таких "гениальных" нововведений.

Адказаць
+29 +
атличник, 10:49, 24.10

Прогресс деградации?

Адказаць
+55 +
Вег, 11:22, 24.10

Высшую школу уже "отреформировали" в направлении ПТУ, да так, что в аспирантуру поступают по соображениям, отношения к науке не имеющим, - чтобы зацепиться за Минск и в свою деревню не ехать, чтобы от армии "откосить" , чтобы стипендию получить - как надбавку к позорной зарплате. Умные уезжают или уходят в другие сферы деятельности, а оставшиеся в "науке" изобретают съедобную обертку от конфет, вино из брусники, льняное масло да бинты.
Школьное образование и вправду никуда не годится, после школы учиться в ВУЗах могут лишь несколько человек из группы и отнюдь не факт, что они получили самые высокие баллы на ЦТ. "Надутые" репетиторами абитуриенты не в состоянии думать и рассуждать самостоятельно, а выезжают в ВУЗах за счет списываний. Преподаватели ВУЗов в погоне за показателями "качества" обучения закрывают глаза на списывания и "надувают" оценки. В общем, начиная со школы в образовании бардак. Зато какие показатели!
Что касается Журавкова, то ему следует уйти в отставку

Адказаць
+49 +
Продолжу , 11:33, 24.10

Да, уйти в отставку, потому что именно во время его руководства образованием несовершеннолетние и чиновники совершили уголовные преступления - убийство в ТЦ, нападение на учительницу в минской гимназии, убийство учительницы в деревне, смерть школьницы на колхозном поле по вине чиновников от образования и прочих чиновников.
Человек, имеющий честь и достоинство, конечно, ушел бы в отставку, но такой человек - не Журавков. Журавков будет и дальше грохотать как пустая бочка, врать на каждом шагу и доводить образование и воспитание до ручки.

Адказаць
+20 +
Ольга, 12:30, 24.10

А что делает в образовании Кочанова?

Адказаць
+28 +
Мужик, 14:32, 24.10

Курирует. Она и образование курирует, и культуру, и медицину, и телевидение. Классная должность- абсолютно ничего не делать, абсолютно ни за что (в том числе и за свой словесный понос) не отвечать - иметь все мыслимые и немыслимые блага.

Адказаць
+10 +
Белорус, 12:42, 24.10

Пора переходить ко всеобщему высшему образованию, если школьники решают все задачи из учебника и текст учебника наизусть выучивают, из-за чего уже не знают какие экзамены устраивать, чтобы разделить учеников, придумывая то, что в школе не проходят. Посмотрите на задания в тестировании. разве это типовые примеры и задачи из учебника? Учителя тестирование на 100 баллов на сдадут, кто после этого будет уважать знания учителя одного предмета в объеме школьной программы, если их не достаточно, чтобы ТЦ сдать? Когда были контрольные, то они были не сложнее того, что учителя сами могут решить на основе того, что в учебнике написано, потому что учителю нужно было самому эту контрольную проверить, а сейчас сравнивают в каких клеточках галочки стоят по шпаргалке? Пусть все получают высшее образование, что сделает нацию более образованной и с еще большим кругозором, что только на пользу обществу. Образованные люди - человеческий капитал, который сфера образования должна приумножать.

Адказаць
+9 +
Вег, 16:03, 24.10

Всеобщее высшее образование - это хорошо. Предлагаю усовершенствование - заплатил за всё обучение наперед и получай диплом. Что толку сидеть в ВУЗе?

Адказаць
+14 +
экзамены , 12:55, 24.10

чтобы принимать экзамены надо чему-то научить.... но современные программы могут только мучить, поэтому что будут проверять "независимые"? выпьют и закусят - дети и сдадут, идти надо не от перестановки разваливающегося стула, а от изменения качества самого стула

Адказаць
+11 +
Валентина, 13:06, 24.10

Какой ужас!!!!!!

Адказаць
+25 +
3100, 13:14, 24.10

Реформирование образование не прекращается ни на минуту, а где результат? Где хотя-бы одно конкурентноспособное предприятие мирового уровня, возникшее в результате этого реформирования? Где повышение общего уровня жизни? Где прогрессивные научные и технические достижения? Необходимо признать, что система образования со своими задачами не справлялась и не справляется, т.к. является инструментом решения политических задач по поддержанию кремлем фашистской диктатуры в стране.

Адказаць
+17 +
))), 15:40, 24.10

Ой, как весело, Журавков решил срубить сук на котором он сидит! Если эти независимые комиссии будут действительно независимые и объективно оценят знания учащихся, то сдуются моментально проценты качества обученности до минимума и это вскроет этот гнойный нарыв - средняя общеобразовательная школа и грязной пеной поплывет вся липа, которая скрывается под громкими фразами чинуш от образования. Руби, Журавков, скорее!

Адказаць
+2 +
ЛЮБОВЬ, 21:44, 24.10

Независимые экзамены...

ХА-ХА-ХА

Адказаць
0 +
сл, 12:06, 26.10

как хорошо, что я давно закончил школу))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны