25 красавiка 2024, Чацвер, 11:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
-10 +
Владимир, 12:11, 24.10

СБУ Украины полностью на все 100% правы!Это их страна и они имеют право в целях безопасности проверять всех и каждого!И чтобы не писало Белорусское сми оно указывать не имеет право на действие СБУ!Владимир Минск.

Адказаць
+19 +
Barista, 12:38, 24.10

Право-то они, конечно, имеют, но проблема, как всегда, не в самом праве, а в правоприменительной практике. Если бы это был самолет, например, Lufthansa, то этот диспетчер и СБУ вместе с ним раз 100 подумали, стоит ли им возвращать борт, да еще под угрозой применения истребителей ВВС. А если бы пассажир "занервничал" и захватил борт? Об этом они подумали? А объяснения официального лица СБУ просто смышны и по-форме и по содержанию. По моему мнению сработано грубо и не профессионально.

Адказаць
+5 +
Navigator, 13:59, 24.10

Эт точно, и подтверждение этому есть: "«Но вы понимаете, что тот факт, что мы не задержали человека, не значит, что мы не получили то, что нам нужно. Это я вам так, теоретически говорю», — сказала представитель СБУ." Вот так вот, ТЕОРИТИЧЕСКИ!

Адказаць
+8 +
Vladimir, 12:42, 24.10

Похоже, что так оно и есть и чрезмерная шумиха в белорусских сми как то настораживает, как и активность МИД. В таких случаях надо подождать и посмотреть кому это все выгодно?

Адказаць
+12 +
Борис, 12:25, 24.10

Конечно СБУ имело полное право завернуть самолет.Никто не спорит.
Но как по мне так за все последующие шаги кому то надо все же бошку отбить.Просто вышла несусветная лажа.Мало Украине проблем?
Зачем этого чмошника сразу отпустили?На него компромата воз и маленькая тележка.

Адказаць
+26 +
Vasil, 12:58, 24.10

Будите минусовать - 100%. Моё мнение - если этот пассажир и вез что то - то это была спланированная операция, была группа поддержки - и группа наблюдения - и причём - на борту Белавиа. Если это был цифровой носитель - то его передали группе поддержки ! Либо все это вообще отвлекающий маневр. Это цирк а не работа СБУ ! Другое дело если это была провокация и рачёт был на то что бы самолёт улетел в Беларусь ( 50 км до границы - при скорости самолёта 800 км в час - сами посчитайте - истребители только взлететь успели и все .... ). Версии три - либо провокация, либо отвлечение внимания, либо хорошо сработанная операция - и данные уже давно прилетели по назначению. А теперь минусуйте .... Это провал СБУ !

Адказаць
-19 +
Владимир, 13:07, 24.10

VASIL, 12:58, 24.10.Да пусть минусуют тролли!Умные поймут дураки не догадаются!Владимир Минск.

Адказаць
-4 +
авианна, 12:59, 24.10

не нам..не сведущих в этих вопросах - судить. Белорусам..как и россиянам только дай повод мало-мальской ситуации и из неё раздуют тааакого слона и сделают таакую большую политику и стооолько много разговоров.
По сути укр сторона поступила правильно.

Адказаць
+4 +
Авиатор, 14:08, 24.10

Возможно и правильно... Вопрос в компенсации убытков.. На сколько известно претензий украинской стороны к беларуской компании в данном случае НЕТ... Если какой-то нарушитель и оказался на борту то за это несут ответственность наземные службы аэропорта, правильно, "АВИАННА, 12:59, 24.10"? Вот в чем вопрос. Поэтому то наверное МИД Беларуси и требует объяснений и возмещения, порядок то должен быть.. и ни кто слона не раздувает, вопрос чисто материальный.

Адказаць
0 +
Vladimir, 14:49, 24.10

OK! "...ни кто слона не раздувает, вопрос чисто материальный". А теперь давайте представим, что это не в Киев вернули самолет а в Москву и не СБУ а .... Скажите такая же была бы реакция активной белорусской стороны???

Адказаць
-1 +
Матфей, 22:27, 24.10

А если бы СБУ вернула не беларуский борт, а к примеру немецкий, или английский...Скажите, так бы вели себя украинские власти???

Адказаць
+1 +
Belkin, 14:03, 24.10

Как сказал бы ватный комик:"Ну тупыыые". Написали в статье, что они пока что не будут разглашать, что нашли.
Это же надо быть совсем дубоголовыми, чтобы искать инфу у блогера в век технологий, когда любой материал оцифровывается и передается через сеть. Смысл возить компромат на флешке или жестком диске, да еще и через границу? Если нет конечного получателя, есть облачки на крайняк, куда можно все слить и потом забрать, когда надо будет. А следы документов убрать с диска или флешки, в том числе и путем физического уничтожения. Так что походу вдогонку ребята работали, чтобы доказать, что украинский хлебушек не зря едят и икрой с маслом намазывают:)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны