29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Регги-команда из Беларуси перепела песню Боба Марли на стихи Янки Купалы

1
Регги-команда из Беларуси перепела песню Боба Марли на стихи Янки Купалы

Услышать выступление группу можно в минском баре Beer&Wine 24 ноября.

Ведущая регги-команда страны Botanic project представила на tuzin.fm песню на музыку Боба Марли и на стихи Янки Купалы «А хто там ідзе?».

«А хто там ідзе?» — финальный номер недавно записанного альбома «Сказка». Премьера состоялась в непростые для команды времена: один из основателей и вокалистов Клим Моложавый находится в СИЗО в ожидании суда. «Мы собрали волю в кулак и завершили дело, которое начали вместе, партии Клима пришлось выискивать в студиях в демо-версиях и реставрировать», — рассказал второй вокалист команды Андрей Богомолов.

В белорусскоязычном дебюте Botanic project музыка Боба Марли сочетается с поэзией Янки Купалы. «Это не случайность, мы взяли марлеевскую тему «Exodus» («Уход») и классические стихи Купалы. Оба автора говорят о том же самом, по сути — о страданиях угнетенного народа, и о творящейся несправедливости, и о готовности ей противостоять. Нам кажется, что эта идея актуальна для нашей страны, как никогда», — говорит Андрей. Именно он предложил записать это произведение. Клим должен был записать бэк-вокал, но не успел.

В записи композиции кроме Андрея Богомолова (вокал), приняли участие Алексей Тарасевич (ударные), Саша Гелих (бас), Алексей Мощеников (гитара), Тимур Рэйзис (клавишные), Федор Маликин (флейта), Никита Кузьмин (перкуссия). Записал и свел Саша Гелих (Gel Rec Studio), вокал записал Роман Андрианов (Alt R Studio).

Услышать весь альбом можно в официальной группе Botanic project ВКонтакте или скачать с официального сайта команды. А услышать группу 24 ноября можно в минском баре Beer&Wine и 12 ноября — в московском клубе «Сады Бабилона».

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках